Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как правильно посадить герань в горшок

donna rose
donna rose
2018-07-24 20:05:36
Подписаться

Герань – одно из самых неприхотливых надежных растений, которые могут вырастить в домашних условиях даже только зародившиеся садоводы. Их прекрасные цветы будут радовать весь весенне-летний период с мая до конца сентября.

Единственное условие – необходимо правильно ее посадить в горшок. Как это сделать? Давайте рассмотрим ниже.

Герань или как ее еще называют пеларгония, должна быть посажена в горшок с учетом следующих правил:

Лучшим вариантом при выборе удобрения станет вытяжка из золы. Для ее получения необходимо настоять в литре воды одну столовую ложку золы. После процесса отстаивания, полученную жидкость можно использовать для полива.

Это необходимо делать для улучшения состояния свежепересаженных корней, помимо этого, листья смогут быстро развиваться и приобретут темно-зеленый цвет.

Соли с наличием калия необходимо использовать лишь в микродозах. Небольшая часть поможет цветку восстановить свои силы, а большая доза просто убьет его.

Стоит учитывать, что при пересадке нескольких гераней в одну емкость, верхние слои грунта необходимо регулярно заменять.

При поливе необходимо также соблюдать определенные закономерности – в прохладные месяца цветок нужно поливать умеренно, а в процессе цветения обильно.

Учитывая это можно перейти к самому процессу пересадки:

1. Горшок, в который будет пересажен цветок, не должен быть громоздким и тесным. Идеальным вариантом станет горшок из керамики – он наиболее натуральный и природный, и станет безопасным для растения.

2. При выборе грунта стоит обратить внимание на его плодородность, дренированность и рыхлость. Разные сорта герани предпочитают различную кислотность – одни прекрасно уживаются в нейтральной среде, другим нужна повышенная кислотность.

3. Новый горшок лучше обмыть кипятком или слабым раствором марганцовки. Далее нужно четвертую часть горшка засыпать дренажом и добавить сверху смесь из почвы до половины горшка.

Герань освобождается из земли, в случае, если ее корни запутаны, их необходимо расправить аккуратно и уложить в горшок. После стоит досыпать грунт до полного покрытия корней, но не до конца горшка – пару сантиметров нужно оставить для полива.

4. Так как пересажанный цветок еще совсем слаб, можно прибегнуть к дополнительным питательным веществам – отличным выбором станут удобряющие шарики, которые есть практически в каждом магазине для садоводов.

Их оболочка растворяется постепенно, в течение нескольких месяц, что дает возможность цветку получать дополнительное питание постепенно и постоянно.

Как правильно посадить герань в горшок
Как правильно посадить герань в горшок
Как правильно посадить герань в горшок
Как правильно посадить герань в горшок
Как правильно посадить герань в горшок
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений