Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как посадить герань на балконе

donna rose
donna rose
2017-03-25 16:54:09
Подписаться

Многим хочется, чтобы на балконе у них был сад. Ухаживать же за ним в силах не каждый. Между тем, даже высадить герань на балконе могут многие, а в цветущем виде это растение очень красиво.

Как посадить герань на балконе

Вам понадобится
  • Подставки для цветов из стальных материалов.
  • Горшки для герани.
  • Емкости для герани.
  • Грунт.
  • Пакеты для укрытия.
  • Пульверизатор.
  • Лейка.
  • Семена герани.
  • Ростки герани.
  • «Взрослые» растения герани.

Инструкция

1

Вырастить пеларгонию можно несколькими способами. Если вы предпочитаете семенной метод, то нужно купить готовые семена в магазине, или приобрести их от растений у проверенного производителя. Сразу уточняйте сорт герани — их не так мало. Семена высеиваются в грунт, сверху можно прикрыть их пакетом или стеклом. Это позволяет постоянно образовывать воду, и полив будет производиться сам собой. Полить семена сложно, они сместятся с места, вырастут стихийно, придется осуществлять пересадку. Но и проветривать рассаду надо обязательно, иначе она загниет. Недели через 2 появятся ростки.

2

Черенковый метод тоже эффективен. Высаживать черенки можно, когда на них появятся не менее 4 листочков. Но сильно высокие растения создадут проблемы. Им предстоит привыкать к климату на балконе, а «взрослые» растения не справятся с проблемой за короткое время. Пересадив ростки в грунт, следите за их состоянием. Также важно проверять состояние грунта. Он не должен быть пересохшим или перелитым. Если образуются комки — их надо заменять, подсыпая свежий грунт.

3

Часто хозяева идут от простого и размещают на балконе уже готовые растения. Это хороший метод, очень результативный. Но не удивляйтесь, если цветы быстро погибнут. Создайте магазинным растениям комфортные условия, вовремя пересадите их в нормальный грунт, укрывайте на время холода. Часто растения из магазина погибают. Их приобретают по отдельности, устраивают им карантин, чтобы выяснить, не принесли ли они с собой какие-либо болезни. Если балкон застеклен — обеспечьте подачу воздуха растениям, они не переносят сухости и жары. Если он, наоборот, открыт — нужно следить, чтобы пеларгония не сохла на солнце и не страдала от холода.

Обратите внимание

Заранее устройте дренаж. У герани — сильная корневая система, но и ей вредны излишки воды. Кроме того, это поможет вентилировать грунт.

Полезный совет

Опрыскивать герань не имеет смысла. Пульверизатор используется только на ранней стадии семенного выращивания. Можно повысить уровень влажности, регулярно производя опрыскивание.



Как посадить герань на балконе
Как посадить герань на балконе
Как посадить герань на балконе
Как посадить герань на балконе
Как посадить герань на балконе
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Lidia
2017-03-27 11:51:46
0
Спасибо за информацию, просто и понятно.Герань обожаю...

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений