Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как НЕ надо ухаживать за помидорами

donna rose
donna rose
2018-06-28 18:45:16
Подписаться

Что делать НЕ надо:

1. Не высаживайте рассаду в грядки, обильно удобренные органикой. Если в почве будет много навоза, помета, растения начнут жировать: будут набирать зеленую массу, а сил на плодоношение не оставят.

2. Не садите кусты помидоров слишком близко друг к другу, не загущайте посадки. Томаты — светолюбивые растения. И здесь не действует правило: больше кустов — больше урожай. Лучше пусть будет их чуть меньше, зато с каждого соберете помидоров в разы больше. В идеале кусты должны быть на расстоянии 50 см друг от друга, между рядами делайте расстояние не меньше.

3.Не выбирайте тенистое место. Для роста помидорам уж очень нужен солнечный свет и постоянное движение воздуха. Поэтому если это теплица — регулярно проветривайте ее, а если открытый грунт — это должна быть открытая местность, не затеняемая деревьями.

4. Не заливайте водой все грядки целиком, таким образом вы перекроете поступление кислорода и пострадает корневая система. Идеальный вариант для томатов — капельный полив.

5. Не поливайте помидоры сверху по листьям и стеблю, только под корень. Вообще томаты любят влагу в почве, но не в воздухе.

6. Не поливайте холодной водой. Вода должна быть теплая и желательно отстоявшаяся. Поливать томаты лучше утром.

7. Старайтесь не смешивать много сортов в одной теплице или на одной грядке дабы избежать переопыления.

zen.yandex.ru

Как НЕ надо ухаживать за помидорами
Как НЕ надо ухаживать за помидорами
Мне нравится1
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Елена из СПб
2018-06-29 13:22:45
0
Как приятно читать *помидорОВ*, а не *помидор*. В интернете столько ошибок!
Я раньше грамотно писала, а *благодаря* интернету, ошибки случаются.
По поводу статьи, вот всё это знаю, а порой нарушаю. Например, гуще посадила.
Оксана-ник
2018-07-19 00:36:45
0
Каюсь, я иногда нарочито использую просторечные выражения для более быстрого понимания или эмоционального выражения. В шутливой форме, например, могу сказать или написать «помидорков». Не думаю, что это критично, все же мы не на сайте культуры речи. Или «очепятки» у людей случаются. Другое дело, когда действительно в речи (устной или письменной) сквозит откровенная безграмотность, но что поделать — каждого учить? ) Как писал Антон Павлович: «Воспитанный человек не тот, кто не прольет соуса на скатерть, а тот, кто этого не заметит, если это сделает кто-то другой».
Я обычно в таких случаях молчу, а то получится, как в «Монологе моего соседа» Г.И. Горина )))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений