Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Вопрос к рукодельницам (декорирование коробок).

Елена из СПб
Елена из СПб
2018-04-01 21:37:02
Подписаться

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!

Вопрос такой: а бывают ли у вас пузыри при декорировании тканью, бумагой? Я использую клей ПВА в основном. При высыхании часто образуются пузыри. Сегодня как раз занималась тем, что переклеивала ткань в таких местах. То ли много клея наношу, то ли не всегда от центра начинаю разглаживать. Клей водой разбавляла и не разбавляла. Посмотришь МК, там всё так замечательно гладенько. А у меня борьба с пузырями.)))

Вопрос к рукодельницам (декорирование коробок).
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2018-04-02 01:31:06
0
Такое обычно случается, если наклеивать большие части салфетки или ткани — материал неравномерно растягивается при наклеивании. Поэтому, если допустимо порвать салфетки или разрезать ткань, не нарушив задуманного рисунка, то лучше это сделать. Клей разбавлять не надо, если обязательно надо наклеить салфетку целиком, лучше слегка смочить сам материал (из пульверизатора). Некоторые проглаживают после этого теплым утюгом, я особой разницы не заметила. Также это зависит от поверхности, на которую клеится материал — тонкий картон деформируется сам по себе при высыхании без пресса, как ни крути. На дереве — нормально ляжет. Наклеивать надо не торопясь, частями, придерживая материал, приподнимая, если заметили неровность во время работы. Я дополнительно прохожусь влажной рукой, разглаживая возможные неровности. Тонкая ткань хорошо ложится, плотная будет пузыриться.
Елена из СПб
2018-04-02 10:28:10
0
Спасибо, Оксана. Я по-разному делала, ткань и частями и куском клеилась, картон разный, и тонкий, и гофрокартон. Пресс кладу, иначе без него никак. Ткань в основном использую х/б. Очень сложной оказалась искусственная замша, вот уж где повозиться приходиться! И то идеальности не получается.
Я на прошлой неделе коробки обувные для ёлочных игрушек салфетками на НГ тему обклеивала. Одно удовольствие, быстро, легко, не то что бутылки.)))
Оксана, просто меня мастер-классы смутили, как у мастериц всё быстро и красиво.))) Я, конечно, понимаю, что показывают не совсем готовые работы, не конечный результат, пока изделие не просохло.
И с клеевым пистолетом пока не получилось подружиться, у меня их аж три.))) Два малых и один большой. Для дачи и города, чтобы туда-сюда не возить, хоть я в город обычно на день-два приезжаю.
И ещё. Оксана, пробовала декупаж яичной скорлупой, не моё оказалось. Очень зрение напрягать приходиться. А так, конечно, тоже увлекательно.
Оксана, покажите что новенькое сделали.)))
Оксана-ник
2018-04-02 12:55:13
0
Добиваю потихоньку вышивку — это основное ) а так пасхальные суверничики в подарок — но там ничего интересного — рисунок через трафарет.
Елена из СПб
2018-04-02 11:06:48
0
Зашла сейчас на Ютуб, там тоже задала такой вопрос.
Ткани много, вот и пускаю её в дело))) Шпагат, писала здесь, самый любимый мной. И упаковочная бумага, особенно если её намочить и смять. Тканью, бумагой быстрее, шпагатом дольше.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений