Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Аграрии поделились советами по увлажнению растений летом

donna rose
donna rose
2018-03-07 18:39:25
Подписаться

Аграрии поделились советами по увлажнению растений летом

Специалисты поделились информацией о том, как ухаживать за растениями в жаркий период, если вас нет дома — такую информацию подает электронный портал журнала «Домашний Очаг».

Летом большая часть населения отправляется в отпуск минимум на неделю. У подавляющего большинства возникает вопрос — как обеспечить нормальное существование комнатным растениям, если за ними некому присмотреть в ваше отсутствие?

Специалисты-аграрии предложили список советов, которые помогут защитить зеленых питомцев от обезвоживания.

Полив растений из кастрюли

Для первого способа нужно использовать бутылку — наберите в нее воду и быстро воткните горлышко в горшок. Почва будет препятствовать быстрому вытеканию воды, но останется влажной длительное время.

Вместо бутылки можно использовать и другие емкости — пластиковый пакет на вакуумной застежке, к примеру. Наполните его доверху и застегните. Пробейте маленькое отверстие в донышке и положите кулек в горшок.

Есть еще один оригинальный метод: поставьте на табуретку большую емкость с водой, а вокруг нее на полу расставьте горшки. Нарежьте длинные нитки по количеству цветов. Опустите один конец веревки в кастрюлю так, чтобы он погружался в воду до дна, а другой уложите в горшке.

Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений