Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Когда сеять виолу

donna rose
donna rose
2018-03-02 18:07:09
Подписаться

Виола – нежный, красивый цветок. Другое название виолы – анютины глазки или фиалка. Этот цветок очень любят цветоводы. Виола делится на 3 группы в зависимости от посевов и сроков цветения: весенняя, летняя и ранняя осень. Этот цветок любит солнечный свет.

Самые неприхотливые сорта фиалки: Абендглют, Форботе, Цюрих Зее, Химмельс Кениген и другие. Данные сорта фиалки цветут ранней весной. После них можно сеять Ригли.

Высаживать фиалки можно и дома круглый год. Температура для содержания этих цветов 15-18 С в течение двух трех недель. Фиалка любительница воды, однако, прямые солнечные лучи переносятся ей плохо. Горшки лучше выдерживать в темном месте для лучшей всхожести. Цветок так же не любит, когда семена слишком глубоко, а значит сеять их необходимо на поверхности. Раскладывать семена необходимо на одинаковом расстоянии на почву предварительно увлажненную. После этого, горшок следует, чем-нибудь покрыть и поместить в прохладное темное место.

Через 9-11 дней появятся всходы. После этого следует перенести рассаду в солнечное место, но время от времени необходимо следить за почвой, она должна быть влажной. После появления двух листиков необходимо провести пикировку. После нее проводим процедуру удобрения земли азотосодержащими удобрениями. Следующим шагом необходимо высадить рассаду в грунт и сделать прикормку комплексом удобрений.

Удобрять виолу необходимо каждые 10-14 дней на протяжении всего лета. Рассаду следует так же закалять, т.к. не закаленная виола может плохо прижиться в открытом грунте. Плюсом виолы можно назвать то, что даже во время активного цветения ее можно рассаживать и пересаживать. Самый ранний срок высадки виолы конец марта – начало апреля. После этого через 1,5 – 2 месяца цветок зацветет.

sadinfo.net

Когда сеять виолу
Когда сеять виолу
Когда сеять виолу
Когда сеять виолу
Когда сеять виолу
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений