Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Бисерная астра

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-12-08 06:15:40
Подписаться

Солидастер — естественный гибрид астры и солидаго.

Первоначально гибрид был найден в 1910 году во французском питомнике. Растение понравилось, и его стали размножать.С развитием природного стиля солидастер стал чаще появляться на страницах садовых журналов.

В каждом соцветии по 2-3 похожих на маргаритки цветка, на разветвлённом стебле до 10 соцветий, которые образуют мохнатую, тяжёлую метёлку. Форма цветка напоминает об астрах, а изгибающиеся желтые перья соцветий — о солидаго. Цветет он с середины лета, обильно и долго.

Единственное условие — посадка на солнечном месте. В тени стебли вытягиваются, цветы (и так мелкие) становятся еще мельче. Куст теряет декоративность. На светлом месте он выглядит отлично, годами разрастается и смотрится, как легкое желтое облако. И даже нет мучнистой росы, склонность к которой могла бы передаться от одного предка-многолетней астры.

У солидастера такой мягкий цвет, что можно не бояться микса в композициях с розовым и малиновым. Но всё же с горячими и фиолетово-синими оттенками будет идеально.

Бисерная астра
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2017-12-10 14:18:48
0
мимозку напомнил… надо запомнить
Оксана-ник
2017-12-10 21:04:33
0
да, точно подметили, есть сходство с мимозкой)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений