Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Тест на наличие свекловичной нематоду

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-11-27 08:08:57
Подписаться

Болезнь свеклы, вызываемая этим вредителем, называется свекловичным утомлением почвы, и может существенно повлиять на урожайность. Свекловичные нематоды прокалывают своим шипиком кожуру корня растения, проникают внутрь и поселяются там, питаясь соками.

Это вызывает побурение листьев, уменьшение в 2-3 раза величины и веса корня, уменьшение сахара — на 6%.

Нематоды очень плодовиты и наносят значительный ущерб вред свекловичным плантациям. Однако заражение нематодами видно только при высокой концентрации вредителей. Небольшая инвазия часто проходит скрыто, вызывая соответствующую потерю урожая без видимых признаков повреждения.

Для того, чтобы точно узнать есть ли заражение урожая нематодами, вы можете сделать несложный практический тест. Посадите среди сортов, устойчивых к нематодам, недорогой обыкновенный сорт свеклы. В случае подозрительных аномалий на тестовой грядке следует немедленно обратиться за консультацией к специалисту и принять меры против нематод на всем поле.

Тест на наличие свекловичной нематоду
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Марфа
2019-11-04 18:07:56
0
А кто такие нематоды эти? сейчас уже почти ничего не сажаю, стараюсь оставить только цветы и зелень, но и раньше не было особых вредителей на корнеплодах. Мыши только если погрызут немного

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений