Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как подобрать вазу для букета

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-11-14 00:54:37
Подписаться

Часто, желая представить цветы во всей их красе, мы инстиктивно подыскиваем вазу, сочетающуюся по цвету и настроению с композицией. Посуда ни в коем случае не должна затмевать красоту цветов. Аранжировщики цветов советуют выбирать вазу, которая составляет 40-60% от длины букета.

Емкости цилиндрической формы лучше всего подойдут для цветов имеющих необычную форму. В дизайнерскую вазу, необычную по форме, не рекомендуется ставить много цветов — потеряется весь смысл формы вазы.

Полевым цветам, различным веткам, сучьям, больше всего подходят простые, керамические и деревянные горшки или различного рода корзины в роли кашпо.

Нежным, хрупким, с короткими стеблями цветам (подснежникам, анемонам, крокусам) соответствуют миниатюрные вазочки.

Герберы, антуриумы и другие цветы на тонких стеблях без листьев грациозно выглядят в прозрачных или белых вазах.

Массивные хризантемы, величественные гладиолусы, пышные георгины будут оставаться сами собой в таких же солидных, надежных вазах.

Для благородных цветов (розы, орхидеи, лилии) нужны вазы из хрусталя, тонкого стекла, фарфора.

Удлиненные ирисы, стрелиции утонченно смотрятся в вазах конической формы.

Правильная ваза подчёркивает красоту букета, а неправильная — внесет дисгармонию. При выборе вазы для цветов, помните, что она не должна занимать одну треть от всего букета. Конечно же, в каждом доме не может быть много ваз, но при выборе вы можете обратить внимание на практичность вазы. Универсальной вазой может считаться либо однотонная (нейтральных цветов — белая, зеленая, черная, коричневая), либо прозрачная, либо с неяркими рисунками, чтобы не отвлекать внимание от букета. Если же Вам понравилась ваза с ярким орнаментом, то старайтесь туда ставить композиции простые, в одном тоне или что-то просто декоративное.

Как подобрать вазу для букета
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений