Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Тыквы в виде Франкенштейна

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-11-05 04:57:15
Подписаться

В США фермер решил выращивать уникальные тыквы в виде Франкенштейна и черепа, которые идеально подходят для Хэллоуина.

Шесть лет назад Тони Дигрэра с фермы Синагро увидел, как японские производители стали выращивать квадратные арбузы. Они были очень красивыми, но назвать их вкусными никто бы не решился. Однако стоимость их впечатляла. «Я решил, что смогу сделать то же самое, но сделаю их съедобными. На это ушло три года, но все получилось», — говорит он.

Его идеей стали тыквы. Цель — получить дополнительный уникальный товар, который будет продаваться не только летом. «Это весьма дорогостоящая и трудоемкая работа. Но всегда нужна идея, за которую люди будут готовы платить деньги», — так рассказывает о своем проекте Тони Дигрэра. Он нашел в Китае производителя, который согласился изготовить специальные пресс-формы, а вскоре уговорил соседа, который стал работать с ним вместе.

К сожалению, в сезоне-2017 урожай тыквы не порадовал фермера. Он надеялся вырастить 350 тыс. штук экзотических тыкв, но урожай оказался вдвое меньшим. Поскольку ферма изначально является органической, то она пострадала от стай птиц, которые во время посевной выкапывали и склевывали семена из земли. С такой проблемой предприниматель столкнулся впервые.

Еще одна сложность выращивания декоративных плодов тыкв – трудоемкость и ограниченные сроки, за которые нужно надеть пресс-формы на плоды, чтобы в дальнейшем не повредить их. Плоды должны быть уже немаленькими. Надетая на них пресс-форма должна казаться уютной. «Если пресс-форма слишком свободна, а плод слишком мал, в процессе подрастания он может поворачиваться в сторону света и стебель повредится», — делится опытом фермер и добавляет, что все работы должны быть выполнены в течение одной недели. Так же быстро нужно собирать чудо-тыквы.

Недавно реализаторы впервые предложили фермеру вырастить белый череп Gruesomesteins. «Сейчас мы с партнером отрабатываем несколько моментов и надеемся, что в следующем сезоне сможем выполнить этот заказ», — говорит он.

Тыквы в виде Франкенштейна
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
fortunella
2017-11-06 18:22:02
0
Вы не задумывались почему в Америке ведётся отстрел людей и даже в церкви?
Оксана-ник
2017-11-06 21:50:52
0
очень даже догадываюсь. Мне кажется, мы мыслим в одном ключе по этому вопросу Анатолий. Хочется, чтобы и другие задумались…
МариД
2017-11-08 10:40:32
0
Лучше бы в виде сердец выращивали, а то жуть жуткая…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений