Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

На пике моды - цвет ржавчины

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-09-01 15:56:34
Подписаться

Монохромный сад с оттенками зеленого не сдает позиций. Но когда в зеленую палитру добавляют контрастные бронзовые, медные, оранжевые акценты, сад выглядит эффектнее.

Автор фото: Chris Snook

Оранжевый не только не нарушает монохромность зеленых пространств, но и создаёт классическое контрастное сочетание с синим и фиолетовым, как например, в саду City Living.

Автор фото — Наталия Тверитинова

Оранжевый цвет саду можно придать с помощью гравилата. 2017 год стал триумфальным для этого растения. Именно оранжевый гравилат растет на фоне перголы в саду City Living, созданном дизайнером Кейт Гулд. Он и стал победителем в категории Fresh Garden. Используемые в саду материалы оттенков ржавчины, меди и бронзы сочетаются с цветами в оранжевой гамме.

Автор фото — Крис Снук

В саду The Seedlip Garden дизайнера Кэтрин МакДоналд оранжевый гравилат сорта Totally Tangerine в окружении зеленого фенхеля отлично смотрится на фоне бронзового щитовника, относящегося к папоротникам.

Лучшие цветочные композиции с выставки Chelsea Flower Show 2017. По материалам www.houzz.ru

На пике моды - цвет ржавчины
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений