Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Хищные комары из Голландии спасают уральский урожай

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-08-24 03:22:00
Подписаться

Насекомые пополнят армию энтомофагов в «УГМК-Агро». Такой современный эффективный, главное – экологичный способ биозащиты растений успешно используют в тепличном комплексе с 2010 года.

По словам главного агронома АО «Тепличное» Оксаны Тягуновой, в отличие от химии, энтомофаги абсолютно безвредны, что благоприятно сказывается на урожайности и качестве плодов. Например, при помощи хищного клопа агрономы успешно боролись только с потомством паутинного клеща – яйцами и нимфами. Предполагается, что личинки хищных комаров способны уничтожать и взрослых особей вредителя.

Если биоэксперимент окажется удачным, то овощеводы смогут не только повысить урожайность, но и сократить расходы на биозащиту. Известно, что сегодня применение энтомофагов обходится хозяйству в 1,5–2 млн руб. ежегодно.

Хищные комары из Голландии спасают уральский урожай
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Холодилова Мария
2017-08-24 10:30:44
+1
На первом фото флёрница, взрослое насекомое питается нектаром и кО, хищные у неё личинки, так называемые «тлиные львы»: такое мелкое страшило с шипиками, на которые оно нанизывает для камуфляжа шкурки съеденных тлей. Как-то я попыталась выпутать флёрницу из паутины, так она в благодарность обдала мне руку такой вонищей, что я дней 5 ела только левой рукой. А так замечательное существо.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений