Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Строительные блоки из тыкв

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-06-15 18:25:32
Подписаться

Тыква считается одним из самых ранних видов растений, которые начал культивировать человек. Плоды тыквы легко сушатся и могут быть использованы для изготовления функциональных сосудов и приспособлений. Дизайнер Моубри придумал использовать тыкву для производства недорогих, органических строительных блоков.

Когда тыквы высыхают, они становятся твердыми, как структурная древесина. Для того, чтобы максимально использовать прочностные свойства этого материала, Моубри построил квадратные формы, которые имеют плоские стороны с круглыми отверстиями посередине, которые тыква по мере роста заполняет, – таким образом на блоке получаются утолщения в форме «кнопок». Эти «кнопки», которые при необходимости можно срезать, служат крепежным (фиксирующим) элементом блока при его сборке.

Эндрю Моубри выращивает строительные блоки из живых тыкв

Для наилучшего скрепления тыквенных строительных блоков дизайнер предлагает использовать цемент или гипс – с их помощью можно формировать сборные скульптуры и архитектурные конструкции.

Эндрю Моубри выращивает строительные блоки из живых тыкв

В настоящее время он планирует продолжить выращивание тыкв для строительных блоков и экспериментировать с созданием более сложных геометрических фигур. В будущем он собирается даже продавать многоразовые комплекты для выращивания тыкв, тем самым предлагая покупателям необыкновенные возможности для создания собственных конструкций.

Эндрю Моубри выращивает строительные блоки из живых тыкв

Моурби считает, что «плантации» для выращивания строительных блоков из тыквы можно организовать в парках или на территории музеев, а сами блоки можно использовать для строительства небольших временных зданий для различных мероприятий.

Эндрю Моубри выращивает строительные блоки из живых тыкв

Строительные блоки из тыкв
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2017-06-20 20:33:19
0
как здорово!
паук
2017-06-27 17:28:54
0
Анекдот. Один другому:
-Чего делаешь?
— Тыквы ращу, дом буду строить

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений