Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Овощи, которые стоит посадить рядом друг с другом

admin
admin
2015-03-14 01:42:55
Подписаться

1. Чудесное трио: кукуруза, горох и тыква. Секрет их совместного выращивания знали ещё американские индейцы. Кукуруза даст опору гороху, который насыщает почву азотом. А тыква в свою очередь не даёт расти сорнякам.
2. Ещё одно удачное сочетание: лук и морковь. Лук спасает морковь от вредителей, так как выделяет вещество (аллицин), обладающее инсектицидным и фунгицидным действием.
3. Помидоры и базилик — не только удачное сочетание для салата. Этим растениям нужна одинаковая почва и одинаковый полив. Кроме того, запах базилика невыносим для гусениц, часто поражающих томаты. А урожай помидоров будет значительно вкуснее, если он созревал рядом с кустиками базилика.
4. Стручковая фасоль, болгарский перец и баклажаны. Перец и баклажаны, как известно, относятся к одному семейству (паслёновые), и им требуются одинаковые условия выращивания. А растущая рядом стручковая фасоль защитит баклажаны от колорадского жука.

Овощи, которые стоит посадить рядом друг с другом
Овощи, которые стоит посадить рядом друг с другом
Мне нравится3
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
fortunella
2015-03-14 15:45:52
+1
Индейцы сажали горох, кукурузу и тыкву.Я сажаю кукурузу и огурцы.
ollo
2020-03-20 13:58:21
0

А я люблю сочетание капусты и календулы с бархатцами) Сплошная красота и удовольствие). А в этом году попробую огурцы и горох с кукурузой. Спасибо за идею)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений