Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Молоко в качестве удобрения

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-05-29 16:19:40
Подписаться

По данным Мичиганского университета, молоко является эффективной альтернативой дезинфектантам для садовых инструментов. Молоко предотвращает передачу многих заболеваний томатов, такие как вирус табачной мозаики. Плюс, инструменты, обработанные молоком, не подвержены коррозии и ржавчине.

Молоко может быть успешно использовано для борьбы против грибковых заболеваний, таких как плесень, гниль и мучнистая роса. Опрыскивание разбавленной смесью поверхности листьев растений снижает их восприимчивость к грибковой инвазии. Молоко также является мощной добавкой для улучшения адсорбции пестицидов.

Профессор Джефф Гильман, который сделал обширные исследования по этому проекту, предписывает использовать 1 часть молока и 2 частей воды, чтобы распылять смесь на розах один раз в неделю, пока проблема черных пятен не будет устранена. Применение молока улучшает состояние почвы и ее способность поглощать воду и воздух, даже при наличии сезонных патогенов и почвенных насекомых-вредителей.

Молоко является хорошим источником кальция, можно использовать его, чтобы кормить растения иногда. Молочное удобрение можно использовать для овощных растений — томатов, перцев и кабачков, которые страдают от гнили.

Использование коровьего молока в более высокой концентрации эффективно против тлей, трипсов и паутинных клещей

Попробую!

Молоко в качестве удобрения
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Надежда
2017-05-30 09:11:28
0
Очень заинтересовало, буду пробовать с помидорами
нэлли
2017-05-30 13:42:33
+1
Молоко не пробовала, а простоквашу и сыворотку постоянно использую для томатов, против фитофторы.
Ольга(Ольга)
2017-05-30 09:51:54
0
А я с тлей попробую бороться так.
Надежда
2017-05-30 16:50:27
0
обычно развожу медный купорос и известь, даю настояться часа 2 и опрыскиваю помидоры каждые две недели

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений