Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Бордюр из цемента своими руками

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-05-12 16:08:47
Подписаться

Бетонные бордюры идеально подходят для обрамления лужайки, дерева, подъездной площадки и садовых границ. Границы могут быть самостоятельно спроектированы и построены в индивидуальном порядке, чтобы соответствовать любому ландшафтному контуру и сохраняются в течение многих лет.

При помощи садового шланга или веревки выложите контур границы и выкопайте канавку. Ширина границы должна быть не менее 15 см, глубина примерно 8-10см. Утрамбуйте почву на дне.

Стейк контуры

Приложить изогнутые формы

Для прочности изогнутых контуров вбейте деревянные колышки.

Установите изогнутые формы. Используйте ленту гибкого оргалита или фанеры и закрепите их на деревянных кольях с использованием шурупов. Также установите колышки на некотором растоянии вдоль нижнего края для распорки.

Смешайте волоконно-армированный, трещиностойкий бетон и залейте в форму границы. Можно добавить специальные цементные краски в смесь. С помощью шпателя выровняйте поверхность. На ваше усмотрение можно сделать поверхность волнистой или ребристой, фигурной. Нанесите акриловый герметик для бетона и дайте ему затвердеть в течение трех-пяти дней, прежде чем снимать формы. Теперь можно засыпать границы бордюра дерном или декорирующим материалом.


Бордюр из цемента своими руками
Мне нравится5
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
МариД
2017-05-14 18:32:07
0
Может даже использую как декоративный элемент) Спасибо!
Оксана-ник
2017-05-14 21:31:32
0
именно так, Маш! ) суперская идея, тоже возьму себе на вооружение )
Настя
2020-03-12 08:50:02
0

Ой, мне нравится как обрамление, кто бы у нас сделал! 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений