Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Суринамская вишня

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-04-20 02:36:41
Подписаться

Суринамская вишня (питанга) – очень красивое растение, представляет собой плодовое дерево, вырастающее не выше 7,5 метров в высоту и имеющее длинные, дугообразно свисающие ветви. Относится суринамская вишня к семейству Миртовые. Называют эти плоды еще и «Евгения».

Цветки суринамской вишни имеют четыре чашелистика и столько же белых лепестков. Плод питанги – ребристая ягода (средний ее диаметр – 2-4 см). Каждая ягода имеет 7-10 продольных ребер.

По мере созревания плоды меняют окраску – вначале они зеленые, а затем последовательно становятся желто-оранжевыми, ярко красными или же темно-бордовыми. Кожура у ягод тонкая, мякоть по консистенции похожа на вишню и окрашена в красный цвет. Вкус плодов достаточно приятен – кисло-сладкие нотки сочетаются с легкой горчинкой. Каждая ягода содержит от одного до трех семян (они горькие и совершенно несъедобные).

В комнатных условиях выращивают невысокие декоративные формы растения. Для комнатного цветоводства подходят евгения мелколистная, евгения миртолистная, евгения заостренная.

Суринамская вишня
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
donna rose
2017-04-20 20:36:51
0
живут же люди -вишня с кулачёк!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений