Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Полосатые розы

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-18 20:54:20
Подписаться

Полосатые цветы – это стильно, ярко, интригующе. Линейка полосатых роз представлена композициями, достойными роскошного сада. Помимо неземной красоты, пёстрые розы обладают головокружительным ароматом, который манит выразительными нотами фруктов, сладостей и специй. На одном бутоне линии постоянны и контрастны, а на другом – едва заметны, появляющиеся по собственному желанию и каждый раз удивляющие своими неповторимыми узорами. Окрас каждого цветка уникален: в мире не существует двух роз с одинаковыми полосками.

Сорт Abracadabra – это нежнейшее сочетание кремового суфле и малинового варенья, которое растекается в аромате топленых сливок и лесных ягод.

Abracadabra 2002 (Абракдабра 2002)

На нежнейших коралловых лепестках розы Caribia, словно талантливой рукой художника, нарисованы хаотичные лимонные полосы. Местами два оттенка сливаются воедино, образуя сочное апельсиновое свечение.

Caribia (Карибия)

Изменения кремово-желтого и вишнево-красного цвета придают бутону George Burns некоторую взъерошенность. Махровые соцветия этого сорта обладают сильным фруктово-цитрусовым ароматом.

George Burns (Джордж Бурнс)

Роза Henry Matice – это сладкая клубнично-сливочная композиция, которая наполнит сад ароматом летних ягод и нежного заварного крема. Henry Matice (Анри Матис)

Классический бутон Red Intuition, напоминающий элегантное платье танцовщицы, плавно раскрывается в пышный и воздушный цветок.

Red Intuition (Рэд интуишн)

Красота сорта Marvelle – это удивительное сочетание сочного желтого, оранжевого и алого цветов.

Роза Purple Splash словно легкая чернично-сливочная панакотта, её насыщенный лиловый окрас, переплетающийся с молочно-белыми линиями, смотрится роскошно.

Пестрые розы будут прекрасно сочетаться с другими растениями, но их красота, несомненно, не сможет играть второстепенную роль в саду. При этом полосатые сорта дружно соседствуют с другими цветами, не переопыляя их и не задевая своей пигментацией.

Все права на представленные материалы принадлежат ООО «Камелия»

Полосатые розы
Мне нравится
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
lyudmila
2017-03-20 12:04:39
0
Королевы сада! Как я их люблю!
Оксана-ник
2017-03-20 14:22:25
0
Людмила, у Вас есть пестро-полосатые ?! Еще раз пересмотрела Ваши посты — не нашла, вы их показывали?
lyudmila
2017-03-20 16:15:25
0
Нет, не показывала. Я их посадила прошлой весной. Название не знаю так как покупала на рынке, одна красная с белыми полосками, а вторая розовая с белыми полосками
Nana
2017-03-20 16:26:50
0
Наверное, они очень красивые, но нужно продумывать посадку: что-то я в сомнениях, посадила их вместе с однотонными, какой-то хаос и суета получается, еще и все цветы разные!!!, вот размышляю как раз уже несколько дней, или пристроить их кому-то или как-то пересаживать (например, Абракадабру в ряд с желтыми), пока думаю. Red Intuition — хорошо держится в полураспустившемся состоянии, не выгорает на солнце и потрясающе пахнет.
donna rose
2017-03-20 20:22:09
0
оригинально! но в массе на кусте мне как-то не очень = пёстро как-то. Лучше соло — чайно-гибридные — Абракадабра, например.
Елена
2017-03-20 21:36:42
0
Ред интуишен не пахнет, бутон держит хорошо, но прошлым летом у меня почему то не было полос, посмотрю, что будет в этом.На Абрекадабре тоже было мало жёлтого.Не пойму почему так.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений