Фантазии на тему кокосовой скорлупы
Любите кокосы? А скорлупу куда деваете ? Из кокосовой скорлупы получаются отличные диковинки, которые могут приятно удивить.

Распиливаем орех на две половинки при помощи электролобзика ( или ножовки по металлу). Обязательно пилить поперек, если пилить его вдоль, он может треснуть. Зачищаем, шлифуем наждачкой срезы и саму скорлупу от торчащих волокон, подгоняя друг под друга две половинки скорлупы. Можно покрасить, покрыть лаком. Крепим замок с помощью маленьких гвоздей или винтиков. Соединяем 2 части обычной перемычкой.

Автор работы Саша Мовчанюк
![]()
Автор работы Гительсон Ольга
В Африке и Индонезии, где наиболее активно растут кокосовые пальмы, этот вид поделок наиболее распространен.

Любителям естественных природных материалов должны прийтись по душе цветочные горшки из кокосовых орехов. Спиленное донце используется как подставка.


И просто кормушки для птиц



Елена
ЛЮБОВЬ
Татьяна
Luchik
Ирина
Елена
Ирина
Ольга
Светлана
Флюра
LDMila
Антонина
Владимир
Валентина
Татьяна
Галина
Ольга
Евгения
Оксана
berkuts-Марина