Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Крыша без сосулек

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-25 23:23:46
Подписаться

Сегодня созданы системы, помогающие избавиться от ледяных наростов на крышах зданий. Популярностью такие системы пользуются у жителей коттеджей, которые часто и надолго уезжают в город, а на дворе весна — а это дневная оттепель и ночные морозы. Это часто случается и приводит к появлению сосулек и образованию на крыше ледового покрова. Специалистам известно, что весной отдельные участки крыши подвергаются максимальной нагрузке, подвергаются деформации желоба и водосточные трубы.

Чтобы избежать этого, по крыше, внутри водостоков и в желобах, прокладывают специальный кабель, который нагревается до заданной температуры, что препятствует образованию наледи. Такой кабель крепится к крыше специальными креплениями и подключается к системе управления.

Самый простой вариант – это ручное включение системы. Если же будут установлены датчики, которые реагируют на такие погодные условия, то они и будут включать или выключать систему. Ну, а, если на улице минусовая температура, то система вообще не будет работать.

Антиобледенительный кабель можно смонтировать не только на крыше, но и проложить его вдоль водопроводной трубы.

Также им можно «подогревать» площадку перед входом в здание, ступени входа, а это чистота в доме и предотвращение всевозможных травм.

Крыша без сосулек
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
olechka
2020-08-20 11:45:01
0

Желоба стоит прикрывать сеткой, чтобы исключить попадание мусора. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений