Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Сорта герани комнатной или горшочной

donna rose
donna rose
2017-02-20 19:58:39
Подписаться


Удивительное комнатное растение. Такое сильное, красивое, долго цветет и радует своими яркими красками. Селекционеры работали и работают в поте лица над созданием новых сортов и видов этого дивного комнатного растения. Герань, не так проста, как может показаться на первый взгляд. Она в не времени, она выше моды и прочих условностей. Она всегда остается самой собою!

Мои любимые горшочные сорта герани

Больше всего я люблю зональные, то есть кустообразные пеларгонии. Они компактные, шикарно цветут, при чем очень длительно (до 10 мес). У меня есть самые любимые, интересные сорта герани. Хочу вам их продемонстрировать!

Appleblossom Rosebud (зональная)

Красивый сорт нежно — белого окраса с розоватой оконтовочкой. А сердцевина — зеленая.

Black Prince (королевская)

Герань Черный принц удивительно окраса. Темно — вишневый, даже бордовый окрас с белой окантовкой.

Orange Glitter (зональная)

Над этой пеларгонией словно потрудился великий художник. Оранжевые крапинки на белых лепестках напоминают брызги шампанского.

Toscana Hero (зональная)

Однотонный, но очень яркий окрас. Эта герань, словно лучи закатного солнышка, нежит и согревает взгляд.

Patricia Andrea (зональная)

Обратите внимание на форму цветов — это же настоящие тюльпаны. Окрас лососевидный с перламутром! А на фоне темных зеленых листьев, смотрится просто шикарно!

Сорта герани комнатной или горшочной
Сорта герани комнатной или горшочной
Сорта герани комнатной или горшочной
Сорта герани комнатной или горшочной
Сорта герани комнатной или горшочной
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Людмила
2017-02-21 18:09:13
0
Я так люблю герань. но никак не удается развести разных расцветок и форм.Прошлым летом посадила из горшков в сад герани 3-х цветов, очень красивые. уцелела только белая. А после осенней пересадки и она погибла.
donna rose
2017-02-22 16:16:26
0
на зиму сохраняю маточники обрезанные в теплице а не дома. Благодаря этому есть черенки весной. А мама каждый год дома «хоронит» разросшиеся гераньки
Любовь
2017-03-09 20:25:50
0
Второй год сею(семена покупаю в магазине) пеларгонию в феврале в стаканчики. Сегодня пикировала. А прошлогодняя буйно цветет всю зиму на подоконнике. Летом вынесу на улицу, будет цвести до заморозков!
donna rose
2017-03-10 20:05:36
0
какая Вы молодец!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений