Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Интересное о герани

donna rose
donna rose
2016-12-15 18:24:14
Подписаться

Если в доме зацвела розовая герань, то в скором времени кто-то из домочадцев влюбится или женится.

Вообще, герань, в особенности, розовая, всегда считалась символом любви, семьи и верности. Цветы герани дарили невесте в день свадьбы в знак чистой любви и счастья.

Герань с белыми цветами помогает при бесплодии. Считается, что в супружеской паре, которая хочет детей, обязательно должна стоять белая герань.

Герань — хороший семейный психолог. Это растение оберегает домочадцев от конфликтов и ссор, создавая в доме обстановку комфорта, любви и тепла. Лучше использовать для этого красную герань.

Герань снимает стресс и благотворно влияет на внутренне состояние человека, а также дарит душевное равновесие. Аромат герани способен снять стресс, усталость и раздражительность.

Герань избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. Достаточно поставить в спальню горшочек с геранью, и вы будете хорошо высыпаться и вставать с ощущением бодрости по утрам.

Есть поверье, что герань привлекает любовь. Раньше девушки носили в мешочках лепестки герани для того, чтобы привлечь внимание желаемого человека. Герань также считается растением, притягивающим материальное благополучие.

Ее аромат манит деньги в дом. Герань создает в помещении необходимую атмосферу для привлечения денежного потока.

Масло герани может стать сильным оберегом от негатива, сглаза и порчи. Чтобы защититься от отрицательного воздействия, рекомендуется носить с собой флакончик с натуральным маслом этого растения.

У герани полным-полно полезных свойств. Ее аромат наделяет позитивной энергией, раскрывает творческий потенциал, восстанавливает силы и дарит состояние душевного спокойствия. Можно сказать, что это универсальное растение, которое спасает от всех напастей.

Интересное о герани
Интересное о герани
Интересное о герани
Интересное о герани
Интересное о герани
Мне нравится
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
Sun
Sun
2016-12-16 10:34:29
0
Вопрос, чтобы герань не вытягивалась, была кудрявой, низкой, что для этого сделать девочки?
Nana
2016-12-16 11:46:47
0
Я так поняла, что, во-первых, для этого нужно посадить правильный сорт, потому что некоторым что ни делай, они все равно растут вверх, а уж во-вторых, постоянно прищипывать и много-много света. Мне не удается в зимнее время, все равно листья мельчают, стебли вытягиваются, а прищипывать зимой — совсем уж жалко — и так трудное время для цветов.
Sun
Sun
2016-12-16 13:59:15
0
Благодарю, Нана, видимо так.
donna rose
2016-12-16 14:51:49
0
подсветку дать, тогда не будет тянуться за скудным зимним солнцем.
marina
2016-12-16 14:09:24
0
Одна знакомая женщина — цветовод как-то сказала мне, что «чтобы герань показала себя во всей красе, ее постоянно нужно выращивать из семян». Но я сама не пробовала, а вот она этим занимается ежегодно и сеянцы эти продает. Но у меня растет герань пенсионерка, выбросить ее жалко, а вот всю свою красу она показывает летом на улице.
Валентина Пугачёва
2016-12-16 18:41:59
0
Не знала о всех поверьях герани спасибо за статью.а выхаживать зимой её нелегко и я вот таскаюсь с горшками от окна к окну, а она всё равно хочет пожелтеть.
Nana
2016-12-16 19:05:36
0
У моей бабушки много лет назад были замечательные герани, хотя тогда сорта были в основном высокие — пышно цветущие шары от чисто-белых до темно-сиреневых и темно-темно-красных. Она их каждую осень черенковала, всю зиму на окнах стояли какие-то старые кастрюли и жестяные банки с посаженными черенками, а весной она их опять высаживали в ящики во дворе — и опять замечательное цветочное шоу! Она, правда, собирала свои герани везде, где только могла — из всех поездок привозила, из гостей приносила, дочка — моя мама тоже отовсюду носила ей герани.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений