Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Корица поможет решить проблемы в саду

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-11 21:29:11
Подписаться

Корица — специя родом из Шри-Ланки. Ее свойства, которые подтверждают научные исследования, широко применяются в кулинарии, для здоровья и красоты. Но также корица может помочь вашим растениям. Корица является идеальным решением, а также поможет вам сэкономить деньги, ведь вам не придется покупать дорогие продукты для садоводства.

Коричный порошок может быть использован для решения различных проблем в садоводстве. Его применение дает удивительные результаты.

Как естественный фунгицид, корица уничтожает грибок, отпугивает насекомых, защищает рассаду и способствует заживлению небольших повреждений.

Корица очень нравится людям, но не насекомым. Так что, если у вас на грядке есть муравьи или мошки, не отчаивайтесь: небольшое количество этой специи поможет устранить их — насекомые не любят запах корицы.

Корица от муравьев

Семена или рассада могут быть атакованы плесневым грибком. Если вы видите следы плесени и грибка на растениях, просто добавьте немного порошка корицы, чтобы предотвратить ее рост и размножение. Предварительно надо постараться поменять землю (хотя бы верхний слой). Если грибок растет на самом растении, посыпьте на него немного порошка корицы, чтобы остановить рост этого нежелательного вредителя. Точно так же, вы можете посыпать корицей землю на вашей грядке, чтобы восстановить здоровье ваших посадок. Для того, чтобы избежать пагубных последствий в дальнейшем — добавьте корицу в ваше обычное удобрение или прямо в почву, где растут ваши растения.

Фунгицид

Стоит посыпать порошком корицы стебли черенков, которые вы хотите укоренить прямо перед их посадкой.

Корица как антисептик

Или сделать смесь для стимуляции их укоренения: ½ литра воды, 2 измельченных таблетки аспирина, 1 столовая ложка порошка корицы (10 г). Поместите в миску все ингредиенты. Дайте смеси настояться в течение 12 часов. Затем процедите ее и перелейте в другую емкость. Замочите черенки в полученной жидкости в течение двух часов. Сажайте черенки как обычно.

Как корица поможет решить проблемы в саду

Аспирин действует как ускоритель роста корней, корица является фунгицидом. Если у вас остались излишки средства, вылейте его, так как при хранении оно теряет свои свойства.

Если вы сделали чрезмерную обрезку или, пропалывая сорняки, случайно повредили ваши растения, вы можете помочь им залечить повреждения, посыпав их порошком корицы. Это ускорит процесс заживления.

Все эти приемы вы можете использовать у вас в саду. Кроме того, это 100% натуральное средство, которое очень приятно пахнет.

Корица поможет решить проблемы в саду
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Надежда
2017-02-12 12:59:12
0
Спасибо. за полезные советы, про корицу в этом смысле не знала, забрала себе на память.
цветочек
2017-02-13 08:30:55
0
Очень интересно, возьму на заметку.Спасибо.
Оксана-ник
2017-02-13 21:43:51
0
я уже рассаду ( томатики черри проклюнулись и цветочки ) посыпала — стоит, радует — т-т-тьфу!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений