Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Хрен поможет !

Вал.Петровна
Вал.Петровна
2020-02-21 10:00:02
Подписаться

Любые части хрена можно использовать для борьбы с различными вредителями вредителями огорода и сада. Такой настой — хорошая профилактика от вредителей: тли, медяницы, любых гусениц. 

Измельчите 0,5 кг сухих или 1 кг свежих корней хрена, залейте 10л горячей воды и оставьте настаиваться на 2 суток под крышкой. Затем емкость с настоем ставят на огонь, доводят до кипения и настаивают отвар еще 2 суток, после чего процеживают, отжимая. Настой можно использовать сразу, а можно хранить в темном прохладном месте, разлив по непрозрачным бутылкам, плотно закупорив. 

Раствор переливают в пульверизатор и используют для обработок деревьев, кустов, надземной части овощных, ягодных и декоративных культур. Интервал между опрыскиваниями раствором корневищ хрена — 3–7–14 дней, в зависимости от присутствия вредителей в посадках. Для лучшего эффекта можно опрыскать и почву вокруг растения.

Мне нравится7
2
Добавить в закладки
2142

Смотрите также

2 комментария
Юлия
2020-03-19 13:27:09
0

Хрен может быть не только полезен, но и красив.

Пестролистный хрен Вариегата отличается мраморной окраской листьев с переходами от светлых, почти белых тонов до темно-зеленых.

Вал.Петровна
2020-03-23 10:30:01
0

И что же, едят его? Или он так, для красоты? Красивый, конечно, ничего не скажешь!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений