Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Моя радость.

Зоя Карпихина
Зоя Карпихина
2017-02-05 23:05:57
Подписаться

За окном мороз и снег, а мои цветы решили подарить мне кусочек лета. Сначала буйно зацвела хатеора своими желтенькими цветочками. А сейчас распустились амарилис и орхидея. Фиалочка, как кружевная. Морозник показал мне свои цветочки. Я его привезла из Анапы в ноябре, когда у нас, в Подмосковье, выпал глубокий снег и высаживать на даче не имело смысла. У меня уже был плачевный опыт, когда я в конце августа привезла из Анапы гинкго с закрытой корневой системой. Я считала, что это растение достаточно холодостойкое, так как я с ним познакомилась в послевоенной Риге еще тогда, когда мне было около 10 лет. В парках Риги, несмотря на послевоенную разруху, около многих незнакомых деревьев стояли таблички с названиями. Справа от театра Оперы и Балета росло дерево со странными листиками с названием гинкго. Это гинкго много выдержало, но мое — зиму не пережило.Поэтому свой морозник я не потащила в снег, а оставила на лоджии. Еще на лоджии начала расти елочка коника с новогоднего праздника.

Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
marina
2017-02-06 17:48:49
0
Зоя, здравствуйте, благодаря Вам я наконец-то узнала как называется мой суккулентик, мы его называем по-народному «оленьи рога», а оказывается — что это растение называется хатиора, мой также в желтых цветках. На семена гинкго в магазине посматриваю, но купить не решаюсь.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений