Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Комнатные цветы, улучшающие финансовое благополучие

donna rose
donna rose
2016-12-29 12:47:35
Подписаться

Какие комнатные растения приносят материальное благополучие? Поверья и приметы

1. Наверное, все со мной согласятся, что самая известная в этом рейтинге – толстянка (она же Крассула), которую незамысловато называют «денежным деревом». Эта знойная южно-африканка, растущая во многих российских домах, по слухам, отлично притягивает деньги. И чем лучше она растет, тем больше, соответственно, улучшается благосостояние в доме.Считается, что, для того чтобы заставить толстянку «работать» в полную силу, нужно посадить ее не абы во что, а в зеленый или (еще лучше) красный горшочек. Обрывать засохшие листочки у денежного дерева нельзя, пусть сами отпадут.И самое главное – нужно ухаживать за растением (благо это несложно), чтобы оно не засохло. Засохнет – не слыхать вам шелеста купюр. Но до такого доводить красивое растение вряд ли кто будет. В конце концов, пусть всё это всего лишь поверья, но растение-то живое! Ну а если вдруг толстянка у вас расцвела – впору бежать в магазин за сейфом, потому как это означает, по народным приметам, неожиданное богатство.

2. Второе место среди комнатных растений-«золотых жил» принадлежит всем известной герани. Хотя этому цветку найдется место почти в любом списке растений: в списке самых неприхотливых, в списке растений-консервантов, среди растений-репеллентов (отпугивающих от насекомых) и др.Как магнит для денег это растение функционирует лучше, если рядом с ним поставить горшок с азалией. То ли герань не выносит одиночества, то ли просто «выделывается» перед соседом, но народ этот факт отметил.

3. Бронзовую медаль в этом соревновании можно повесить на шею, точнее, на колючки кактуса. Ведь он оберегает материальное благополучие в доме от всяких финансовых неожиданностей, при этом приумножая его. Обеспечьте кактусу яркий солнечный свет и поливайте в меру, и он непременно щедро отблагодарит вас.

4. Чуть-чуть не дотягивает до тройки победителей загадочный комнатный бамбук, или Драцена Сандера.Это растение символизирует процветание, удачу и стремительный рост, применительно к материальному благополучию тоже. Причем любители комнатных растений уверены, что привлеченный бамбуком успех в финансовых делах сохраняется надолго.Уход за ним нужен минимальный. Главное – вовремя и обильно поливать, особенно летом.Если побеги бамбука в доме начали активно расти, в скором времени их примеру последует и благосостояние хозяина. А для того чтобы помочь растению притягивать деньги, поставьте рядом с ним жабу (ту, что с тремя лапами и монетой во рту).

5. Замыкает цепочку зеленых генераторов богатства папоротник (нефролепис, асплениум, многорядник и др.). Это влаголюбивое растение предохранит ваш кошелек от ненужных затрат, тем самым обеспечивая стабильное материальное благополучие. Интересно, как папоротник это делает? Наверно, каждый раз, когда хозяин открывает кошелек, чтобы купить какую-нибудь безделушку, в его мозгу всплывает образ папоротника с угрожающим выражением… кроны. Ходят слухи: счастливчики, получившие огромное наследство, вспоминают, что перед этим они приобретали щитовник (садовый папоротник). Но еще более распространено поверье, что если вдруг папоротник расцветет (хотя, в насмешку всем, ученые доказали, что это невозможно), то в этом доме забудут, что такое нужда, навсегда.

Комнатные цветы, улучшающие финансовое благополучие
Комнатные цветы, улучшающие финансовое благополучие
Комнатные цветы, улучшающие финансовое благополучие
Комнатные цветы, улучшающие финансовое благополучие
Комнатные цветы, улучшающие финансовое благополучие
Мне нравится
8
Добавить в закладки

Смотрите также

8 комментариев
Светлана
2016-12-30 11:08:26
0
Папоротник у меня рос дома. Я заходила в какую-ту контору с бумагами и задела его нечаянно. От него листик отлетел. Я взяла этот листок и принесла домой. Забыла почти на неделю. Потом, когда он мне на глаза попался сунула в воду. Не засох, отрос и рос. Пока ко мне сестра в гости не приехала. Только она за порог, он засох, разом. Даже никакие реанимации не помогли. Сейчас у меня два бамбука, драцены. Высотой в потолок, стоят на комоде, а на полу места нет. Хочу продать их. Теперь задумаюсь
donna rose
2017-01-02 20:17:55
0
Да, теперь сомненья будут- они Вас оберегают!
Огняшка
2016-12-30 11:57:17
0
Странно, что в список не вошел замиокулькас, он же долларовое дерево. Вроде как он тоже к деньгам.
donna rose
2017-01-02 20:18:19
0
Может это настолько очевидно…
Надежда
2016-12-30 14:34:19
+2
Всем добрый день и с Наступающим Новым Годом! я уже недавно писала, что у меня растёт денежное дерево-оно же толстянка. Хочу рассказать предисторию, как этот прекрасный цветок у меня появился. 3 года назад муж ещё работал на заводе и у него в кабинете стоял такой цветок несколько лет и был кустиком большого размера. муж рассказывал, что он его очень обильно поливал (хотя этого делать нельзя, но он не знал) и вдруг цветок расцвёл, это было как чудо, к нему в кабинет приходили смотреть со всего завода. Так вот буквально вскоре после этого мужа сокращают с работы. как пенсионера и выплачивают все долги по зарплате плюс пособие по сокращению за 3 месяца. Он счастливый и довольный ушёл на пенсию и принёс домой отросток того денежного дерева, который расцвёл и принёс нам сразу большой доход, что мы смогли на даче построить новый большой дом.
МариД
2016-12-30 16:47:10
+1
Вот и не верь после этого в поверья! ))) Куплю лягушку, поставлю под драцену)))
donna rose
2017-01-02 20:18:59
0
Отличная история- реклама!
Надежда
2017-01-02 20:36:52
0
Какой интерес мне заниматься рекламой. я просто написала свою историю. а если вам не нравиться, извините, просто не буду ничего писать.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений