Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Фонтан дивной лианы

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-11-27 00:25:51
Подписаться

Вертикальное озеленение участка, несмотря на свою новизну, упорно завоевывает все новые позиции в современном ландшафтном дизайне. Флористы и дизайнеры постоянно находятся в поисках новинок, с помощью которых можно было бы создавать тематические композиции.


Великолепные струящиеся ветви изумрудного, нежно-серебристого цвета декоративного растения поражают своей необычностью и легкостью. На сегодняшний день существует около 10 разновидностей ползучей лианы. Для любителей цветоводства предлагаются семена ампельной дихондры «Серебристый водопад», «Изумрудный водопад», «Серебряные нити», «Изумруд в серебре» (смесь), «Дихондра изумрудная и серебристая» (смесь), а также дихондра «Альтернативный газон».

дихо

Например, какое растение поможет создать иллюзию озерца, подернутого легкой рябью? Или падающих с высоты водяных струй? Непрерывно текущего потока воды — ручья или реки? Дихондра с мелкими листьями нейтрального цвета, прекрасно подходит не только для подвесных корзин, но и для создания фона на поверхности почвы.

Дихондра в сочетании с Лобелией

Высаживая этот вид в массивы, можно легко создать имитацию бегущего ручья или заводи.

Дихондра как почвопокровник

Очень часто это растение используют для формирования композиций в форме водопада. Это лучше всего делать на возвышенных клумбах, подвесных контейнерах или горшках. Декоративный куст очень хорошо сочетается с другими растениями в групповых посадках.

Как будто вылилась из сосуда

Фонтан дивной лианы
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
asdfa
2016-11-28 09:22:42
0
Сколько раз пыталась вырастить с семян --ничего не получается просто не всходят,
Nana
2016-11-28 11:25:24
0
Тоже дважды сеяла семена от хороших производителей — не взошли. Решила — не мое, наверное. А жаль…
МариД
2016-11-28 12:00:12
0
Сеяла в апреле, в стаканчики, прямо в парнике, все 5 штук взошли, но вот уж очень медленно растет, всего на 40 см выросла за лето, может почва ей не подошла, а может рано сеять надо…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений