Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Низкорослые астры. Сорта

donna rose
donna rose
2016-11-17 18:13:51
Подписаться



Астры_1.jpg

Самые распространенные виды астр, которые выращи-вают в наших садах, — это астры кустарниковая (Aster du-mosus), ново-бельгийская (A. novi-belgii) и ново-английская (A. novae-angliae). Только первая из них низкорослая, до 65 см. Ново-английская и ново-бельгийская вырастают от 120 до 170 см и обычно зацветают позже, чем астра кустарниковая

Где купить низкорослые астры? Семена астры кустарни-ковой можно найти в продаже, высоту растения смотрите в описании на упаковке. Осенью ее продают частники, причем прямо с цветами. Здесь уж вы не ошибетесь.

В магазинах продают саженцы в горшочках под названием «астра гибридная». Как правило, это растения, созданные на основе высокорослых видов астры. Для продажи их выращивают с использованием ингибиторов роста (препаратов, замедляющих рост). Когда их действие кончается, маленькие кустики превращаются в высокие растения.

Наиболее распространенные сорта астры кустарниковой:

Яблоневый цвет — очень компактный сорт высотой 25-30 см. Соцветия тёмно-розовые с жёлтым диском. Цветение позднее — конец сентября.

Blue Bouquet — куст плотный, высотой 25 см. Соцветия бледно-голубые с ярко-жёлтым диском. Диаметр соцветия 3-3,5 см. Цветение позднее — конец сентября.

Lilac Time — высота растения 60-65 см. Соцветия полумахровые, лилово-розовые, диск светло-жёлтый. Диаметр соцветия до 4 см. Цветёт с середины сентября.

Сорта многолетних астр отличаются по срокам цветения. Самые поздние не успевают у нас зацвести. Но причиной позднего цветения может быть и неправильная посадка. Астры — растения короткого дня. Прочитав эту характеристику в описании, некоторые садоводы сажают ее в тень. Но это в корне неверно! Астры — очень светолюбивые растения. Просто сигнал к цветению они получают, когда день становится короче. В тени они развиваются медленнее и не успевают зацвести из-за холодов.

Низкорослые астры. Сорта
Низкорослые астры. Сорта
Низкорослые астры. Сорта
Низкорослые астры. Сорта
Низкорослые астры. Сорта
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2018-06-07 09:56:20
0
Не такие уж они низкорослые
Астра «Яблоневый цвет» — растение широко раскидистое высотой до 100 см


Астра кустовая «Блю Букет» — кусты до 40-50 см

Lilac Time — поздняя, 50-60см

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений