Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лазерная гравировка на фруктах и овощах

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-10-16 17:58:03
Подписаться

Лазерная гравировка в скором времени заменит обычные липкие наклейки на фруктах. Это произойдет благодаря тому, что Европейский Союз одобрил применение ряда химических веществ, а именно оксида и гидроксида железа, применяемых для лазерной гравировки на свежих фруктах.

Наряду с фирменной символикой компании и информации о стране происхождения, такие «татуировки» могут включать штрих-коды или QR-коды, что позволит покупателям сканировать их и получать доступ к более подробной информации о продукции.

Испанская компания «Laser Food» разработала гравировальную машину, способную наносить фруктам «татуировки» со скоростью до 54 000 единиц продукции в час. Специалисты компании утверждают, что новый метод позволит получить экологические выгоды за счет сокращения бумаги, пластмассы и клея, используемых в обычных стикерах.


Лазерная гравировка на фруктах и овощах
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Sun
Sun
2016-10-17 10:43:38
0
Да уж, чипсуют всех…
Оксана-ник
2016-10-17 16:11:50
0
ты как скажешь )))
Рыбка
2016-10-18 08:28:37
0
Глядя на такие фрукты что-то есть их не хочется, как будто искусственные. Уж лучше было с наклейкой отклеил и все там нормальный продукт. Такие точно покупать не буду. Уж лучше у бабушек на рынке без чипов и татуировок
Оксана-ник
2017-05-30 18:51:26
0
Процесс называют «природным брендированием». Иногда упаковка нужна, чтобы продлить срок хранения, но в других случаях ее использования можно избежать. Производители и магазины пытаются сократить объемы используемой упаковки. Для некоторых позиций она не нужна: она не помогает продлить время хранения, и только приносит дополнительные расходы. Зачастую ее используют только для того, чтобы на кассе продукт могли отличить.
Между тем, лазер поможет не во всех случаях. Например, цитрусовые имеют удивительную способность восстанавливаться, и надписи, выполненные таким способом, исчезают с поверхности фрукта всего за несколько часов.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений