Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лимонная цедра - сокровище, которое мы выбрасываем!

donna rose
donna rose
2016-09-28 21:50:13
Подписаться

После приготовления сока лимона, цедра лимон обычно выбрасывается в мусорный бак. В этой статье мы рассмотрим содержание в ней питательных веществ и некоторые из их преимуществ.Лимонная цедра содержит в 5-10 раз больше витаминов, чем сам сок лимона, в том числе витамины С, А, бета-каротин, кальций, магний и калий.

Цедра лимона содержит ингредиенты, которые как показали исследования, играют важную роль в борьбе против раковых клеток в организме человека. Salvestrol Q40 имеет важное значение в борьбе с ранней стадией раковых клеток, особенно в случаях рака молочной железы, толстой кишки и рака кожи.

Лимонная цедра богата витаминами С и Р (флавоноиды), чья комбинация очищает кровеносные сосуды и уменьшает уровень плохогохолестерина и высокое артериальное давление. Цедра так жепредотвращает остеопороз и укрепляет кости.

Сок из лимонной цедры:

  • Хорошо вымойте 2 лимона.
  • Выжмите сок и нарежьте цедру мелко.
  • Добавьте цедру в 2 -3 л теплой воды и оставьте на 12 часов.
  • Выпивайте 2 столовые ложки этого сока каждые три часа, а также до и после каждого приема пищи (также 2 столовые ложки).

После того, как вы закончите дозу, сделать еще один и повторите процедуру. Этот рецепт идеально подходит для атеросклероза, холестерина и гипертонии, в связи с его высоким содержанием витамина Р. В сочетании с витамином С, это витамины очищает кровеносные сосуды и усиливает кровоток.

Лучший способ употреблять лимонную цедру:

Вымойте лимоны хорошо, а затем, заморозьте их.

Во время приготовления пищи, добавляйте немного замороженной цедры в ваши салаты, супы, блюда из рыбы, и мн. др. блюда. Диетологи рекомендуют добавлять немного тертой цедры лимона в теплый чай.

Всегда покупайте органические лимоны. Более того, важно тщательно их вымывать. Например, вы можете замочить их в растворе яблочного уксуса в течение 10-15 минут, это удалит грязь и химические вещества.

Лимонная цедра - сокровище, которое мы выбрасываем!
Мне нравится
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
Sun
Sun
2016-09-30 10:14:20
0
Лимоны на столе круглый год. Очень необходима для здоровья. Мы утро начинаем с лимона, кипятка и меда. И не болеем простудными заболеваниями, видимо действительно помогает для иммунитете все эти ингредиенты. А кожуру мы разжевываем с медом, никогда не выкидываем.
donna rose
2016-10-27 19:08:35
0
а у меня опять новшество — пью воду с лимоном, желательно горячую — говорят. панацея от вялости и старости!
Людмила
2016-09-30 20:56:16
0
donna rose, а что значит органические лимоны?
donna rose
2016-09-30 22:46:17
0
Выращенные с применением органического земледелия — без химических препаратов защиты, удобрения и стимуляции, все приёмы агротехники максимально заимствуются у природы — землю не копать, не нарушать естественный рост и жизнь
светлана
2016-10-01 05:48:10
0
Я сейчас, вообще. все корочки от лимонов, апельсинов, мандарин не выбрасываю, всю зиму собираю, а потом по надобности применяю.
donna rose
2016-11-04 20:36:19
0
правильно, если не лениться, можно для аромата разложить или цукаты сварить!
Касандра
2016-10-02 00:50:38
0
я уже длительное время давлю лимон каждое утро и выпиваю 300мл воды с соком лимона, а когда лимон уже не давится с вечера заливаю его водой, на самом деле что бы вода настоялась с привкусом лимона достаточно пару часов, раньше собаке варила с кашей

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений