Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменЦенный грузБолталкаСтатьиПрочее

Игра-Обмен. Посылка из Вербилок.

Sun
Sun
2016-09-28 00:20:00
Подписаться

День обещает быть загадочным, это может только чувствовать сердце. Заглянув в почтовый ящик извещения еще нет. Но на почту мы заехали, потому что у меня племянница родила дочь и мы собрали посылку для новорожденной. Вспомнив о том что посылка от Акулинки, хорошей женщины из Вербилок, уже должна прийти, потому что сама же Женечка мне об этом написала, я на почте спросила. О да, да, посылка пришла. Получила, ура, получила! Двух зайцев поймала: и отправила и получила, и мы отправились на дачу, там и открыла посылочки. Представляете, это же терпение надо иметь, ведь могла и в машине?!.

Вот и приехали на дачку, прямо на лоне природы и вскрыла ее, загадочную. Интересно, что же мне прислала Акулина из Вербилок. Деффчонки, так интересно, так и прилипло, Акулинка из Вербилок, мне прямо в каев.

Вот загадочная секретная шкатулка и все внутри. Достаем контейнер.., а там! Пампарам!!!

Первым достала пакетик, шоколадка, приправа " Кардомон и Чили" и открыточка, где Женечка написала поздравление с поделаниями всего хорошего. Поняли Женечка, так и будет.

Следующий пакетик содержал клубни. Крокусов, нарциссов, тюльпанов. Угадала, с крокусами у меня проблема, теперь они у меня есть! Их я уже посадила. Они заняли достойное место около пруда моего, там и нарциссы и крокусы и тюльпаны. Все в одном месте, это уголок Вербилок. Вот.

Акулина, я хочу узнать название этой рассады, подскажи, прямо что- то экзотное, чудесное.

И этот не знаю, длинненький такой, видимо вьющее растение, правда не четкая фотка, только увидела.

А это примулы, сама напросилась, чтобы прислала Акулина. Я их рассмотрела в ее топиках. Мои то в один из лютых осенних дней или зим замерзли и погибли. Остались одни воспоминания о такой красоте, когда весной они первые расцветали пышным букетом. Так Я переживала. И вот Женечка восполнила мне эту потерю. Я так тебе благодарна! Я их тоже рассадила

Их 6 штук и они нашли свое место вдоль дорожек. Теперь буду ждать, какие меня ожидают цветочки.

Это контейнер прихватизировал муж для рыбалки, будет пойманную рыбу туда складывать. Так что подарок и мужу перепад.

Но самый интересный сюрприз, это вот такой сувенир и достойное место займет на даче и будет напоминать мне Женечку, вернее Акулину из Вербилок.

Вот такое эссе. Природа, посылка! Тут же посадка. Женечка, благодарю за примулы, за клубни, ну очень угодила. Все пришло в хорошем состоянии, налеюсь, зелень укрепится, порадует нас. Радуюсь как детя малое.

Ну, а дальше девчонки мой сад — огород. Найдите огурцы. Сколько вы там их видите? Загадка номер один. Как называются цветы на 3 4 5 фото? Загадка номер 2.

P.S. Опять начали распускаться розы.

И последнее фото, что за плоды? Загадка номер 3.

Ой, девчонки, устала, уже поздно. Первый раз написала пост с таким одухотворением, с шутками, бац, нажала на телефоне не туда и все пропало. Начала писать второй раз по новому и того запала уже не было, так что простите что получилось сухо. И очень по телефону не удобно писать.

Благодарю всех, кто прочитал и оставил комменты.

Игра-Обмен. Посылка из Вербилок.
Игра-Обмен. Посылка из Вербилок.
Игра-Обмен. Посылка из Вербилок.
Игра-Обмен. Посылка из Вербилок.
Игра-Обмен. Посылка из Вербилок.
Игра-Обмен. Посылка из Вербилок.
Игра-Обмен. Посылка из Вербилок.
Игра-Обмен. Посылка из Вербилок.
Игра-Обмен. Посылка из Вербилок.
Мне нравится
25
Добавить в закладки

Смотрите также

25 комментариев
Akulina
2016-09-28 12:04:18
0
Люция добрый день. Рада, что угодила с посылкой :) Примулы должны быть разных сортов и цвета, а вот какого я и сама не знаю. Сеяла много разных, а потом все перепутала, так что цвет будет весенним сюрпризом. Растение с белыми пятнами это медуница. Очень неприхотлива и теневынослива. Цветет ранней весной лиловыми цветочками и разрастается ковриком. Растишка с мелкими кожистыми листиками — барвинок.Тоже очень неприхотлив и теневынослив, хороший почвопокровник. А вот маленький длинный росточек не знаю как называется. Это тоже почвопокровник с укореняющимися побегами, растет у меня в тени. Луковицы гиацинтов, те что белые, будут со светлыми цветами (белые или желтые), а темные зацветут яркими цветами. Тюльпаны тоже сортовые, а вот какие точно не могу сказать, покажут себя весной. Вот, про посылку кажется все. Люция, цветок на Ваших фото очень похож на абутилон. Очень симпатичные кустики, но в нашем климате они по моему не зимуют.
Sun
Sun
2016-09-28 14:48:00
0
Акулина, благодарю за коммент, теперь знаю. А я думала белые луковицы это нарциссы, теперь буду знать. Огромное спасибо за такую красоту. Ты то получила мою посылку?
Akulina
2016-09-28 15:15:28
0
Посылка еще в пути, но скоро должна приехать. Она у нас по району уже едет, жду с нетерпением :)
Оксана-ник
2016-09-28 16:15:12
0
Люция, уморила Женя — женщина ))) она же девушка еще совсем ))) огурцов насчитала со слепу шесть штук, больше не вижу, наверняка в листве прячутся))) цветок абутилон — угадала? плоды не знаю… рискну — не лимоны ли? ( не кидайся помидорами за ошибку, если что )
«уголок Акулины» — отличное название! сувенир — очень запоминающийся, специально для таких случаев, на память)
Sun
Sun
2016-09-28 18:06:17
0
За лимон тебе помидорину, но не в лицо, а в салатик, кушай на здоровье. Пока промолчу, а вдруг другие тоже захотят угадать.
БлогоДарю за коммент, а Акулина девушка или женщина, она прекрасный человек. Время покажет уголок, чтобы только никто не уволок.
Оксана-ник
2016-09-28 18:17:17
0
жую твой помидор ))) кто не рискует — тот не ест сладкие помидоры от Люции ))) попка у плодов напомнила почему-то напомнила лимон, ну и цвет тоже )))
Akulina
2016-09-28 22:59:19
0
Может это айва?
МариД
2016-09-29 10:01:15
+1
Да все мы тут ДЕФФЧОНКИ, раз так радуемся, вот этим посылочкам, и не важно сколько кому лет, главное, что мы радуемся жизни, любому её моменту. Мы видим красоту, там где другие люди её даже не замечают, смотрят себе под ноги, на асфальт, и любуются собственными ботинками. А мы не только замечаем все красивое, но и создаём, что по силам, с Божьей помощью. Я так за нас рада, за всех. А у Люции теперь на многие годы, будет на даче, напоминание о Вербилках и Жене.
Sun
Sun
2016-09-29 12:03:19
0
Мария, как здорово и красиво написала, благодарю, благодарю. Красота вокруг и около и здорово, что она нас окружает.
Akulina
2016-09-28 23:00:08
0
Да ладно :))) Я пенсионерка уже, правда на льготной пенсии.
Nana
2016-09-29 08:20:14
0
На третьем и четвертом фото — абутилон, комнатный клен, дальше — фуксия. Поздравляю с радостными подарками! А на кустике — это, по-моему, айва.
Sun
Sun
2016-09-29 09:42:24
0
Нануль, правильно, отгадала. Благодарю за коммент и поддержку. Нана, скажи, а до вас посылки, бандероли доходят из России?
Nana
2016-09-29 19:06:32
0
Люция, я не поняла, что это загадка, только удивилась, что Вы спрашиваете. Правда, очень рада, Вашим «приобретениям», у нас в саду растет и медуница — просто прелесть что такое, я ее люблю всем сердцем, и барвинок, конечно — прекрасные голубые звезды и роскошные глянцевые ковры в самых «трудных» местах (я его еще сажаю под виноград и клематисы, потому что у нас летом бывает очень жарко и горячие суховеи, чтобы не перегревались корни), поэтому знаю, что через пару-тройку лет Ваши новоселы порадуют Вас и Вашу семью настоящей роскошной красотой. Насчет посылок и бандеролей не могу ничего сказать, не знаю, пыталась отправить примерно год назад, не получилось, возможно, что-то изменилось, пока риски и неопределенность так велики, просто не знаешь, что будет завтра — позавчера вечером прогремел жуткий взрыв, слышал весь город, все молчат, никаких комментариев, вчера вечером сильный взрыв, говорят, кто-то подорвался на минах, неизвестно, может, что-то куда-то прилетело… Я о своем обещании помню, сообразила, где найти недостающую информацию :), сестричка моя как раз выехала из Москвы, а я сегодня утром обнаружила еще совершенно вызревшую коробочку семян на древовидном пионе, уже сложила в пакетик :)
Sun
Sun
2016-09-29 20:31:22
0
Наночка, просто хотела хорошему человеку отправить на НГ посылочку, почему и поинтересовалась, угощение детишкам и тебе. Понимаю, как у вас там напряженно и беспокойно.
Барвинок у меня тоже растет, дай волю все покроет, благодарю за подсказку, что вы сажаете ее под виноградом и климатисом. Я тоже ее посадила, где у меня растут кусты золотарника и на альпийскую горку. Но барвинок оборзел, покрыл почти пол- горки. Вот буду приводить в порядок, лишние под виноградник. А адрес в личку напишите.
Nana
2016-09-29 21:31:22
0
Не знаю, что такое золотарник, сейчас пошастаю в Интернете, интересненько… Пошастала — знаю, конечно, это просто солидаго, или, как я его называю, золотые веники. Обожаю его. Правда, растет у нас очень высоким, около двух метров, хотелось бы вполовину меньше, но против природы — что ты сделаешь…
Akulina
2016-09-29 22:51:51
0
Говорят, что есть сортовой низкий и не такой агрессор.
Sun
Sun
2016-09-30 10:37:09
0
Нана, ошиблась, не золотарник, а Рябинник / Sorbaria
Nana
2016-09-30 14:01:38
0
Рябинник — это очень красивое растение. У нас в саду растет, но сад небольшой, поэтому приходится «держать формат», да еще, если хорошо обрезать, он же зацветает второй раз! А в Славянске видела огромные кусты — это очень красиво, просто шикарно.
Sun
Sun
2016-09-30 19:02:56
0
Нануль, я для себя опять узнала новинку от тебя, надо попробовать, а когда второй раз обрезать?
Nana
2016-10-01 14:03:04
0
Честно говоря, Люция, я не знаю, как правильно по садоводческой литературе, никогда не интересовалась уходом за рябинником, на мой взгляд, это было бы очень странно, мне очень нравится наблюдать за растениями, немножко экспериментировать, можно считать это хобби, наверное. Спасибо моим растениям, они, как правило, не обижаются, а идут мне навстречу, делаю вывод, что поступаю правильно :)
Рябинник обрезаю после цветения, когда он еще цветет, но уже почти отцвел :) и выглядит не слишком нарядно (примерно две трети соцветия уже подсыхает). Быстренько обрезаю соцветия, у него там из всех пазух лезут уже новые почки, ему хочется цвести еще. Уровень обрезки выбираю по нескольким признакам: 1) до вторых самых развитых почек (из опыта поняла, что так лучше), 2) чтобы куст выглядел аккуратно и был нужной формы. Это легко, нужно просто присмотреться к растению, Вы растения любите, так что наверняка получится. Второе цветение не такое пышное (соцветия не такие крупные, но их больше). В этом году проэкспериментировала на «кусочке» куста, он зацвел третий раз, но это цветение выглядит как-то не очень — нет такого торжества жизни в нем, как мне нравится, похоже, что куст мучительно пытается соответствовать, больше не буду этого делать.
Sun
Sun
2016-10-02 04:00:39
0
, Благодарю за разъяснения
Людмила
2016-10-01 16:51:05
0
Удивительно. Так всё хорошо дошло! А я побоялась корешки высылать. Учту на будущее. И сувенир, действительно, память будет. Рада за вас, девочки! Какие вы внимательные.
Sun
Sun
2016-10-02 04:03:22
+1
Да, Людмила, все дошло хорошо, тем более есть время укорениться росткам.
Марина (г. Екатеринбург)
2016-12-23 11:28:19
0
Что за игра? Условия и правила игры?
Оксана-ник
2016-12-23 11:57:56
0
Марина, как же Вы пропустили? вот ссылка на правила, все остальное уточняйте у Сан, вполне возможно, что успеваете!
sadovodka.ru/posts/5039-novogodnii-obmen-igra-podarkami-startuet-nabor-snezhnyh-volshebnikov.html

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений