Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

И красота,и вкуснота!-8

GALCHA(Галина)
GALCHA(Галина)
2016-07-09 17:09:31
Подписаться

Доброго всем дня! Продолжаю знакомить всех, кому интересно, с красотой и вкуснотой, которые поселились и замечательно растут на моей даче. Сегодня красота — монарда! Монарда — удивительное, интересное растение, объединившее в себе как овощные, декоративные так и лекарственные средства. В народе ее называют американской мелиссой или пчелиным бергамотом. Еще растение имеет названия — пахучий бальзам, лимонная мята.


Родиной этого ароматного растения считается Южная Америка, а также восток Северной Америки.Это душистое растение больше известно как пряность, которую добавляют к различным блюдам, салатам. Очень часто кладут несколько листиков в чайник при заваривании чая, для аромата. Но нужно также знать, что выпивая чашечку такого ароматного чая, вы каждый раз получаете порцию здоровья. Ведь монарда содержит в своем составе множество полезных веществ, витаминов, минералов, кислот. А самое ценное в ней — эфирное масло, которое ценится и в медицине, и в парфюмерии.Более подробно о монарде можно посмотреть здесь http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/9004-monarda...

А вкуснота сегодня- салатная грядка-клумба! Салаты всегда сажаю в виде клумбы, по мере «поедания салата», сею новый.Так зеленый конвейер и работает.Салат всегда свежий и новый!!! Ну и, конечно, первые овощи из тепличек — помидорчики, баклажанчики, огурчики и перчики!!! Вот уж действительно — и вкуснота, и красота «в одном фолаконе» .

Вот на сегодня пока всё.Спасибо всем за внимание и до новых встреч!

И красота,и вкуснота!-8
И красота,и вкуснота!-8
И красота,и вкуснота!-8
И красота,и вкуснота!-8
И красота,и вкуснота!-8
Мне нравится1
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Касандра
2016-07-10 18:13:54
0
Да, действительно посмотрела в гугле — монарда, а мы ее всю жизнь называем червона рута, т.е. красная, в этом году она у меня на удивление низкая, но красивая.
GALCHA(Галина)
2016-07-10 18:59:03
0
Мы листочки монарды в чай добавляем! Классно!
lyudmila
2016-07-10 21:14:26
0
Красивая! А это моя
GALCHA(Галина)
2016-07-10 21:34:31
0
Красавицы!!!
Nana
2016-07-10 22:35:34
0
Монарда — очень древнее растение с длинным шлейфом мистики и легенд. Для меня — просто красавица, хотя красную — настоящую червону руту не очень люблю, у меня в саду розовая, нежно-сиреневая и ярко-фиолетовая, у них более аккуратная форма соцветий, нравится аромат и то, что долго и ярко цветет, а потом еще раз, хотя и менее обильно.
GALCHA(Галина)
2016-07-11 09:57:06
0
Нана, спасибо!!! Мы её иногда «растрепкой „зовем… за её “хохолок»… Но она у нас обильно не растет, видно ей нужен более теплый климат…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений