Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

И красота,и вкуснота!-4

GALCHA(Галина)
GALCHA(Галина)
2016-06-17 21:09:13
Подписаться

Доброго времени суток! Сегодня красотой делится садовая традесканция.У меня на даче растет с нежными цветами белого, и синего цвета.Каждое утро кустики этих цветов встречают меня новыми, только что распустившимися цветочками!

В семнадцатом веке растение было привезено в Европу из Виргинии учеными-ботаниками. Благодаря Джону Традесканту и его сыну – Джону Традесканту-младшему цветок и получил свое название.

Традесканция – многолетнее растение, куст которого по мере роста становится все более пышным.

А вкуснота сегодня — любисток! На фото — красавец, который сейчас возвышается на даче — почти два метра! С ранней весны отрастают молодые листочки любистока- нежные и пряные, вкусные! Мспользуем молодые листья в салаты, для приправ, добавляем в соления.На зиму обязательно сушим. Любисток у себя на даче развела семенами.

Вот что нашла в инете о любистоке. Любисток — многолетнее травянистое растение с сильным высоким стеблем и большими темно-зелеными листьями, родиной которого считается Иран. В народе это растение имеет много других названий — дудочник, любим, горный сельдерей, милодух, зоря, любец. Своим именем любисток обязан свойству привораживать молодых парней, которое приписывают ему многочисленные народные поверья. Ныне это растение широко используются в ландшафтном дизайне, кулинарии (как пряность), косметологии, фармакологии и народной медицине. Вот ещё ссылка о полезности любистока zdorovye24.ru/content/любисток#toc-1

Вот такая красота и вкуснота на сегодня! Всем спасибо за внимание!

И красота,и вкуснота!-4
И красота,и вкуснота!-4
И красота,и вкуснота!-4
И красота,и вкуснота!-4
И красота,и вкуснота!-4
И красота,и вкуснота!-4
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Виктория
2016-06-18 13:23:44
0
А у меня есть еще свекольного цвета. А вот белая была, но где то потерялась.
GALCHA(Галина)
2016-06-18 13:35:38
0
Вика, спасибо за фото.Да они бывают и голубые, и лавандовые, и розовые… Все очень милые! У меня с традесканцией была такая история- купила небольшие росточки в питомнике.Белый пошел в рост, а вот синий «пропал».и года два не появлялся.я уже про него забыла. Но появился росток, думала, что белый отводок дал, но нет! цветочек расцвел синий! Т.ч. и Ваша «пропажа » может найдется!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений