Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Выращивание ореха из семени ореха

Валентина Пугачёва
Подписаться

Добрый день всем участникам сайта! Хочу спросить совета знающих о выращивании ореха на усадьбе из семени самого ореха.При первой прополке картошки я случайно как сорняк выхватила росток(благо что земля была рыхлая)и у меня в руке оказался орех с ростком и корешками внизу.Я его тут же пересадила на место.А вчера опять же случайно в перцах нашла ещё один росток и тоже орех.Видно старая хозяйка сажала(мы дом купили весной)и вот как и что делать дальше-? и дождёмся ли мы плодов?

Выращивание ореха из семени ореха
Выращивание ореха из семени ореха
Выращивание ореха из семени ореха
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Nana
2016-07-10 22:47:22
0
Конечно, дождетесь! Предупреждение, если не выращивали раньше орех — это очень большое дерево, но оно не слишком крепкое, потому что сердцевина ствола и толстых веток рыхлится, темнеет, нужно с умом сформировать его, так, чтобы он не рос слишком активно вверх, иначе прекрасное дерево станет постоянным источником угрозы. Отлично поддается формировке, спокойно реагирует на обрезку. Да, под орехом мало что растет.
Валентина Пугачёва
2016-07-11 10:53:07
0
Спасибо за комментарий! Интересно через какое время могут быть плоды? А поселила я его под старой грушей которую осенью будем пилить и получится орешек даст ту же тень в зоне отдыха.
vera
2016-07-12 11:56:26
0
У меня плоды появились где то через 8 — 10 лет.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений