Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Блокнот садовода

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-02-06 19:13:47
Подписаться

Работы на участке у всех хватает, нужно многое успеть: посадить, подкормить, полить, прополоть… и запомнить массу информации. Зачастую мы записываем необходимое на случайных листочках, а потом теряем их…. Почему бы не завести блокнот, в который можно занести всё самое важное, приколоть вырезку из журнала, инструкцию по применению удобрения или пакетик из-под семян, фото понравившихся цветов или овощей, план грядок на этот год и следующие, данные о сортах, советы по уходу.

Самый простой вариант- блокноты на кольцах — очень функциональны. Вы при необходимости можете добавить новые листы или даже заменить блок полностью. При этом обложку переделывать не нужно! Удобные конверты со множеством кармашков для хранения необходимых мелочей, пакетиков для семян и дачных заметок можно с легкостью поменять местами, исходя из собственных соображений. Желательно делать блокнот в толстой твёрдой обложке, чтобы писать можно было «на колене» и прикрепить ручку на веревочке.

Блокнот «Во саду ли, в огороде» с забавными садово-огородными мотивами будет незаменимым помощником тем, чьё хобби — садоводство!

Из чего я делала: блок на пружинах, твердый картон (старая коробка), кусочек ткани, цветной картон, цветная калька для подложки на внутренней стороне.

Степлером закрепляю ткань в натяжку на заготовке из картона.

В заготовке из цветного картона делаю прорезь — рамку.

Загибаю уголки, стороны, закрываю края цветной калькой. Собираем обложку, сажая на клей. Кладем под ровный груз ( тяжелая книга), ждем, когда высохнет.

На второй стороне делаем отверстия по размеру пружин, вставляем обложку на пружины, соединяя с блоком. Готово! Украсить обложку можно как вздумается, у меня самый простой вариант, рабочий, так сказать, бывает, и на грядках лежит, пока я в земле копаюсь. Записи в моем блокноте уже были, поэтому я просто добавила новых листов и сменила обложку. Размер маленький, чтоб удобно было носить в кармане)

Конечно, если такая вещица делается в подарок, то украсить надо «побогаче».

Заглянем внутрь?

Заметки, идеи, задумки...

Садоводческий шифр ))) А вы ведете записи?

Богатого урожая!

Блокнот садовода
Мне нравится1
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
donna rose
2016-02-11 22:45:49
+2
До чего ж я люблю организовывать работу " вкусно"! Вот что бы и блокнотик, и ручечка, и прочее! У меня ещё фартук цветоводческий особый самодельный- с продуманными карманами подо всё — там и ножи ножницы, и скотчи, и проволока и секаторы и тп!
Оксана-ник
2016-02-12 06:38:44
0
правильный подход! в нашем деле порядок важен )
Елена-дача.ру
2018-02-07 12:40:57
+1
Обалденно! Надо дочке заказать — она у меня любит такие вещи творить. Большое спасибо!
Оксана-ник
2018-02-07 17:02:17
0
Тем более — с красивой вещицей приятнее работать.
Илья (stkv)
2018-02-07 13:22:36
+1
Без блокнота никак. Я информации записываю много то в компьютере то на бумажке то ещё где -нибудь, а потом нахожу время отсеиваю лишнее и самое нужное переписываю в блокнот-журнал
Sun
Sun
2018-02-07 14:40:26
+1
Согласна, у меня информация вся в телефоне, там есть закладки, избранное, а так как есть интернет, я в любой момент через поисковик нахожу сведения и оттуда черпаю знания, когда, чем подкормить. А вот ежедневник уже давно, где расписаны сорта деревьев, кустов. Там и схемы грядок, что, где и куда посадила, когда подкормила. А еще мне нравится в телефоне напоминалка, ставлю дату, когда надо подкормить и в нужный срок появляется напоминалка.
Оксана-ник
2018-02-07 16:59:18
0
У меня на даче нет инета, да и привыкла по старинке записывать, телефон как -то ненадежно в этом плане у меня — вдруг, заглючит. Хотя напоминалки штука полезная, надо тоже поставить

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений