Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Сорта Пиона с описанием

Elena Mur
Elena Mur
2016-02-05 09:33:12
Подписаться

Махровый пион Sorbet — замечательный дуэт нежно-розовых и кремовых оттенков! Соцветия этого пиона очень необычные. Они трехслойные, с нежно-розовыми и кремово-белыми чередующимися слоями лепестков. Этот чудесный цветок обладает удивительно тонким ароматом. Куст средней высоты. Цветет он в середине сезона. Изящный пион Sorbet идеально подходит для групповых и одиночных посадок в саду, а также для срезки!

Особенности: Средний срок цветения. Ароматный.

Полумахровый пион Coral Charm удивит Вас расцветкой своих крупных соцветий. Соцветия имеют темно-коралловый цвет с нежным персиковым оттенком. Снаружи лепестки украшены светлыми полосами. Пион Coral Charm считается одним из эксклюзивных сортов, зацветающим в середине сезона! Он без сомнения станет вашем любимцем!

Особенности: Средний срок цветения. Запах слабый


Пион Neon — один из самых популярных «японцев»! Соцветия двухрядные, чашевидные, яркой розово-сиреневой окраски. Стаминодии с золотистым краем загнуты внутрь, образуя ровный шар. А восточный аромат, струящийся из этих великолепных бутонов, трудно не почувствовать. Куст компактный и высокий. Стебли тонкие, но прочные. Этот пион относится к поздноцветущим сортам. Выразительный пион Neon — настоящий аристократ, которые непременно должен пополнить вашу коллекцию пионов!

Особенности: Средний срок цветения. Ароматный.

Пион Армани

Цветок с одноимённым названием известного бренда, выглядит по-королевски роскошно. Уникальность сорта Армани заключается в его насыщенном бордовом цвете, который с каждым днём становится темнее. Это один из самых тёмно-бордовых пионов!

Густомахровый бутон пиона Armani в период роспуска может достигать головокружительного размера — 20 см в диаметре! Куст высокорослый до 90 см длиной, с упругими крепкими стеблями. Пион Армани остаётся декоративным даже после того, как отцветёт, летом листва глянцевая зелёная, а осенью она краснеет и становится бордовой. Отлично сочетается в посадке с цветами пастельных тонов.




Сорта Пиона с описанием
Мне нравится1
8
Добавить в закладки

Смотрите также

8 комментариев
donna rose
2016-02-05 19:06:57
0
Аааа, как живописно! Сколько оттенков в цветке! Природа такая талантливая!
Elena Mur
2016-02-09 10:36:36
0
Да уж, талантлива и многогранна!
Nana
2016-02-06 10:17:46
0
Восхитительные цветы. Пион — удивительное растение: махровые удивляют нас махровостью цветка, переливами цвета в яруса, простые — совершенством формы, красотой серединки, древовидные — просто завораживают. Существуют ли пионы, которые не заставят нас застыть от восторга?
Elena Mur
2016-02-09 10:34:25
0
Я влюблена в пионы, не представляю как же я раньше могла к ним быть равнодушной то… Столько разных сортов, и каждый прекрасен! Жаль конечно что цена у них кусачая очень уж…
lubov
2016-02-06 13:34:24
0
это у Вас такая красота? Очень понравились.
Elena Mur
2016-02-09 10:35:26
0
Дай Бог и у меня такая будет ))) Это фото хотелок, я часто в интернете нахожу когда что то, то сохраняю в хотелки, потом уже начинаю поиски )
Кочерыжка
2016-02-08 20:59:03
0
красотища!!! и какой же от них аромат!!! у меня только три вида, но я на этом не остановлюсь! Спасибо за фото!
Elena Mur
2016-02-09 10:36:13
0
У меня пока три сорта посажены, четвертый куплен и ждет весны) Но надеюсь будут и такие красавцы как на фото)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений