Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Вазоны как скульптура малых форм

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-01-30 04:48:46
Подписаться
Вазоны для цветов пользуются огромной популярностью в ландшафте. Их используют для украшения территорий, они привлекают внимание к себе как элемент малой архитектурной формы, поэтому важно правильно их разместить. Использование вазонов в ландафтном дизайне упрощает и облегчает поиск места для клумб.

Традиционно вазоны размещают как ограждение для садовой дорожки, ведущей к дому. Удачной будет установка вазонов вдоль дорожки друг напротив друга или в шахматном порядке.

Вазоны могут служить разделителями участка на зоны.

Используя одиночно стоящий вазон, вы можете расставить новые акценты на участке, например, рядом с беседкой, в зоне отдыха или на террасе.

Можно воспользоваться также лестничным типом композиции. Вазоны выставляются по порядку, начиная от самого маленького и заканчивая самым высоким. Как вариант: один высокий вазон располагают в центре, а по сторонам или вокруг него — вазоны меньшей высоты.


С помощью вазонов можно оживить, освежить крыльцо. Расположив вазоны на ступенях лестницы, вы получите нарядный вход в дом.

Форма садовых кашпо может быть самая разнообразная, но главное, чтобы они были устойчивыми и достойно украшали усадьбу, гармонируя с остальным декором.

Вазоны как скульптура малых форм
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Мила
2016-01-30 12:37:26
0
Пару-тройку поставила бы у себя. Нравятся и классические формы и в виде зверушек занимательно смотрятся. Оксаночка, спасибо за информацию.
Кочерыжка
2016-01-31 21:12:09
0
очень нравятся вазоны на гравии. что-то такое дворцовое, царское :):)
А котята — СУПЕР!!! Главное, что бы на ровной поверхности стояли!
Sun
Sun
2016-01-31 21:40:02
0
Купите вазоны пластиковые, цемент и стеклышки или камушки. вот и декоративно будет.
donna rose
2016-02-05 20:44:37
0
Кошки замечательные! Люблю, когда с изюминкой вазоны!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений