Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Помидоры в горшке

donna rose
donna rose
2016-01-01 20:29:33
Подписаться

Выращивать в горшках овощи, как комнатные цветы — это интересно и вкусно! Мне приходилось сталкиваться с перцами в горшках, огурцами, зеленью, помидорами. Помидоры растят в кашпо — горшках из-за дефицита места на огороде, хотя, это вдвойне удобно, поскольку можно перемещать растение на удобное место. Как правило. помидоры растят так летом, когда достаточно света и тепла.

Вот мои черри, причём, в горшках не только черри можно растить, только нужно брать побольше горшок — литров на 60.

А это подсмотрено на выставке — кашпо с помидорами, да ещё задекорировано внизу травами и цвтами.


В городе встречала помидоры в горшках на балконе летом, а вот чтобы в квартире — это если только с лампами. Я пробовала взять выращенные в горшках кусты помидоров в квартиру, но чуда не случалось — растения чувствовали осень, быстро сходя на нет.

Кому-то удавалось продлить жизнь плодоносящих помидорных кустов дома?

Помидоры в горшке
Мне нравится1
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Ирина
2016-01-02 10:22:13
0
Это Ваши такие плодоносящие кустики?! А какие это сорта? Такие компактные кустики и все в помидорах!
donna rose
2016-01-02 22:05:36
0
Это черри, подробнее не скажу, брала рассаду, специально для кашпо, росли на улице, с активной подкормкой.
Jelena
2016-01-02 10:33:46
0
С Новым годом! Очень красивые помидорчики!
Тана
2016-01-03 11:22:08
+1
Я выращивала помидоры дома, семена сеяла на рассаду примерно в августе, первый урожай, не помню точно, был вроде в декабре, к НГ точно. Пересаживала перцы из грунта домой. тоже росли, ничего особенного. Подсветки не было, но окна все южные, на других это можно сделать только с лампами, наверное. Выводы. Для меня овчинка выделки не стоит -ну вырастут зимой штук 20-30 помидорок черри, штук 15 горьких перчиков..., и все, на Новый год гостей удивить… А возни, мусора с ними! Нижние листики желтеют, сыпятся, все это на подоконник, а он как известно, белый, замучаешься вытирать… Растения хоть и малышки, а все же нуждаются и в подвязке, и в формировании. Крутить надо, как рассаду, то одним, то другим боком, чтобы не вытягивались… Опять же окно не резиновое, для домашних цветов места остаётся намного меньше. В общем, решила так — комнате — комнатное, огороду — огородное. А в этом году развела комнатные растения, так уже и не знаю где рассаду теперь в марте воткнуть будет, не до комнатных перцев с помидорами теперь.
donna rose
2016-01-03 21:33:48
0
спасибо за историю, да, мусорят много. но наверно стоит того.
Светлана
2021-04-01 18:49:54
0

Слабо представляю дома горшок с томатом на 60 литров...

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений