Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Душистый перец

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-12-19 23:14:52
Подписаться

Приправа, которую мы называем перец душистый (он же ямайский), собирают на тропическом дереве до 12 м высотой семейства миртовых, называемого еще пиментой.

Цветки его маленькие, неврачные, плоды (костянка) по созревании приобретают пурпурный цвет.

Но в качестве приправы используют незрелые плоды после просушки, т.к. именно в этом состоянии из них получается перец высшего качества.

Внешне плоды похожи на черный перец, но крупнее по размеру и имеют темно-коричневый цвет. Попытки европейцев культивировать это растение не увенчались успехом, душистый перец очень тяжело приживается. Отлично гармонирует с гвоздикой, мускатным орехом, корицей, черным перцем и горчицей, входит в состав многих пряных смесей (напр. карри).

Душистый перец
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Елена
2015-12-20 08:45:24
0
Ооооочень интересно! Вообще никогда нигде не слышала, как растет «Душистый перец», я думала, что зто другой сорт черного перца. СПАСИБО за статью!
donna rose
2015-12-20 09:45:44
0
Аналогично, перец и перец… Наверно, думала, другой сорт. А как приправа он у меня ведущий — и в суп, и в мясо. Правда необыкновенный оттенок даёт!
fortunella
2015-12-21 09:40:33
0
Жаль, что нельзя вырастить на подоконнике

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений