Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Роза из мыла.

Марианна
Марианна
2015-10-13 11:32:49
Подписаться

Женщины очень любят получать в подарок цветы. Но не все мужчины любят их дарить. Наши защитники часто руководствуются соображениями, что лучше подарить что-то практичное. В таком случае лучший вариант – мыльные цветы. Необычно, оригинально, празднично. Предлагаю небольшой мастер-класс, как можно сделать самомурозу своими руками. Мы сделаем бутон розы. Потом, используя этот шаблон, можно будет сделать целую композицию. Нам понадобится основа для мыла, краситель, ароматизатор, глицерин для придания пластичности, и различные палочки, чтобы удобно было размешивать.

1. В данном случае я использую прозрачную мыльную основу производства Англии. Также её производит Россия, Германия и Китай. Режем её на небольшие кусочки и отправляем плавиться в микроволновую печь. Главное – не дать основе закипеть.

2. Добавляем для матовости диоксид титана. Нам нужно добиться полупрозрачности, поэтому добавляем немного. Диоксид титана используется в кулинарии, в кремах и мастике, и в косметике, тенях и помадах. В моём случае это порошок, который я предварительно развела в глицерине.

3. Далее добавляем краситель косметический, который тоже широко используется в производстве наших средств декоративной косметики. На 100 г основы нужно 5-6 капель красителя. Ароматизатор я использовала под названием «Болгарская роза». Его добавлять надо исходя из интенсивности. Обычно это 5-10 капель.

4. Основу подготовили, теперь очередь самого цветка. На ровную поверхность выливаем нашу жидкую основу и даём растечься тонким слоем. Берём небольшой стаканчик и делаем кружочки как на вареники.

5. Далее берём шпажку и первый лепесточек заворачиваем на неё, к низу немного сжимая, а края подкручивая во внешнюю сторону. Второй лепесточек прикладываем напротив таким же способом. На этом этапе шпажка будет только мешаться, её можно убрать. Чтобы себе помочь, низ можно склеить расплавленной прозрачной основой. И немного подровнять. Таким образом укладываем каждый лепесточек.

6. Когда видим, что дошли до середины, таким же образом, переплавив остатки, можно сделать лепесточки с немного большим диаметром. Прикладываем их по такому же принципу, скрепляя их прозрачной расплавленной основой и прижимая к телу бутона. Когда формирование цветка закончено, его можно отполировать влажными руками. Тогда он будет гладким и красивым.

7. Вставляем на подставку нашу розочку. Идеальным вариантом будет картонная упаковка из-под яиц. Если её нет, можно сделать корзиночки из фольги. Придётся вспомнить уроки лепки в детском садике. Итак, первая розочка готова. Дам маленькую подсказку. Чтобы сделать ножку, можно использовать коктейльную палочку. Снизу её заткнуть ватой, и залить шприцом или пипеткой подготовленную основу. Когда высохнет, разрезать макетным ножом, стараясь не повредить ножку. По примеру лепесточков из основы можно сделать листочки и с помощью той же расплавленной основы прикрепить к ножке. А можно ножку не делать. Можно сделать композицию из бутонов. Поместив на подставку несколько таких бутонов, можно сделать замечательный подарок своим любимым людям. Если поиграть с цветом и запахом, получится оригинальный яркий и запоминающийся букет.

Источник:
www.sdelaysam-svoimirukami.ru/1480-mylnaya-roza.html

Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Роза из мыла.
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Elena Mur
2015-10-13 14:40:12
0
Здоровско))) Я вчера мыльце с маслами сделала, правда просто в форму залила. Тоже основу использую)
Оксана-ник
2015-10-14 01:54:55
0
Ну вот, а говоришь, искусственные цветы только на кладбище)
Марианна
2015-10-15 10:46:15
0
Это все равно другое. Это мыло! в виде цветка. Не буду с вами спорить. Вы меня не так поняли. А я зато поняла, искусственный цветок искусственному цветку рознь!
Оксана-ник
2015-10-16 00:34:11
0
вот и славненько) о чем тут спорить, Мариан? я и писала, что материалы для изготовления искусственных цветов давно уже не токсичны) лично я имела ввиду только те цветы, фото которых показала в посте) кстати, такое ароматизированное мыло в виде цветов стоит у меня в в ванной — им пользоваться жалко)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений