Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Агробизнес пожирает американских детей

Юлька
Юлька
2023-06-02 07:34:29
Подписаться

Ситуация с наймом детей на опасные сельскохозяйственные производства в США продолжает ухудшаться, несмотря на обещания правящих демократов укрепить нормативную базу о детской трудовой деятельности. Занятые на крупных предприятиях подростки вынуждены распылять гербициды и управлять сложной техникой. Только на мясоперерабатывающих предприятиях в ночную смену трудятся более 100 несовершеннолетних детей. Они получают увечья, встречаются и летальные исходы.

Причина — в пролоббированном агропромышленниками законодательстве. Если общие стандарты занятости предусматривают возможность устройства на работу с 16 лет, то трудовое законодательство предусматривает исключение для работ в сельском хозяйстве. На агрофермах можно легально трудиться с 12 лет, хотя и с согласия родителей, но зато неограниченное количество часов. Надежная юридическая основа для злоупотреблений. А стремление ряда американских законодателей защитить права ребенка в сельском хозяйстве в виде законопроектов наталкивается на мощное лобби агропромышленного сектора.

www.fondsk.ru/news/2023/06/01/agrobiznes-pozhiraet-amerikanskih-detej-59389.html

Мне нравится
Добавить в закладки
421

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений