Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Оформление стен камнем

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-09-02 22:48:03
Подписаться

Одним из оригинальных способов украсить и преобразить интерьер своей квартиры или дома является отделка стен декоративным камнем. На сегодняшний день камень не только органичен и красив в оформлении, но и что самое главное, этот материал является прочным, придает необычный вид и заставляет остановить на себе взгляд. Предпосылками к этому могут быть желание либо привнести нечто натуральное и естественное, природное, либо же создать дизайн в стиле средневекового замка.
Декоративный камень имеет массу преимуществ. Во-первых, он очень легкий по весу и имеет правильную форму, что значительно упрощает работу с ним. Во-вторых, декоративный камень не подвергается гниению, коррозии, грибковым и другим бактериям, а также является экологически чистым материалом, который не содержит вредных для нашего организма веществ. И, в-третьих, искусственный камень не требует специального ухода — любое моющее средство (которое не содержит абразивных частичек) может с легкостью отмыть его. Дополнительным «плюсом» декоративного камня является то, что можно выбрать не только наиболее подходящую для декорируемого объекта форму камня, но и то, как он будет выглядеть (под старину или в более современном стиле), а также подобрать наиболее выгодный для декорируемого участка оттенок камня.

Декоративный облицовочный камень можно использовать как при при отделке фасада здания, так и при оформлении интерьера. Чаще всего он применяется в прихожих, для облицовки дверных проёмов, для отделки каминов или для оригинальных панно на стенах. Оформление декоративным камнем наилучшим образом способно украсить любое помещение.



Оформление стен камнем
Мне нравится1
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
Лето
2015-09-03 00:06:26
0
Красота какая! Как в замке!
Elena Mur
2015-09-03 11:11:55
0
Красиво, очень часто такие интерьеры в кафе и столовых встречаются) В домах отдыха)))
Марианна
2015-09-03 12:18:14
0
Да, и дома такой интерьер очень классно смотрится, особенно в прихожках хорошо смотрится, или рядом с камином, только дороговато выходит
Elena Mur
2015-09-06 00:26:13
0
Можно кладку не дорого самостоятельно такую сделать. Смешать 50\50 строительный плиточный клей и штукатурку. Нанести линии молярным скотчем. Затем уже слой состава, под камень или кирпич. Когда все застынет, снимаете скотч. Излишки нужно зашкурить и покрасить в любой нужный цвет. Получается не дорого и то что хочется)
Оксана-ник
2015-09-06 00:36:50
0
можно при таком способе использовать мелкую каменную крошку, гравий, будет естесственней, чем штукатурка
Elena Mur
2015-09-06 00:38:40
0
Ага и рельеф какой хочешь можно сделать) Эх, хочу баню с такой отделкой) Камень и дерево здорово смотрятся в сочетании)
Natysia
2015-09-03 15:32:13
0
На последнем фото это не камень, а штукатурка окрашенная под камень. Если самим делать будет не дорого.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений