Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Оформление подоконника

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-04-05 15:42:10
Подписаться

Насмотревшись «супер-идей» из глянцевых журналов сразу же появляется вдохновение сделать что-нибудь необычное и с собственным подоконником. Вазы со свежими цветами, комнатные растения, свечи, небольшие тематические фигурки или поделки — выбирайте украшения, которые вам больше нравятся. Главное правило — не переусердствовать с декором, захламляя подоконник, выдерживать стиль и концепцию.

Kak_ukrasit-podokonnik_tsvetami

Можно сделать акцент как на красивое необычное кашпо, так и в обыкновенный горшок поместить эксклюзивное растение. Это может быть натюрморт, скажем, только с одним цветком или вовсе без него. Некоторые горшки не нуждаются в цветах и могут с успехом выступать как самодостаточный предмет декора.

Проблем с количеством, цветом и дизайном горшков можно избежать, если посадить весь свой сад в один ящик, контейнер или вазон. Главное, чтобы всем растениям в нем требовался единый режим полива и освещения.

Прекрасный декор для подоконника мини сад или сад фей.

Являются ли выступы вашего подоконника достаточно широкими, чтобы вы могли там сесть и почитать книгу? Около светлого окна можно устроить место для чтения. Часть книг может стать «горшками» — очаровательное решение для тех, у кого есть ненужные книги (устаревшие справочники, например), а ещё есть желание добавить в интерьер шарма.Для такого варианта подойдут суккуленты и кактусы.

Для окна на кухне можно использовать кухонную утварь — чайники, чашки, небольшие кастрюльки и проч. Пусть подоконник напоминает полку столового буфета, а не старое доброе окно.

Обязательно подумайте о том, как будете мыть и открывать окно для проветривания.

Оформление подоконника
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Елена из СПб
2018-04-06 15:04:35
0
Мне очень нравятся цветники в деревянных ящиках. Потеплеет, займусь этим, буду доски шкурить, красить и делать ящики для цветов. Планы такие, никогда не делала.
Очень красиво смотрятся большие подоконники.
светлана
2018-04-08 08:41:07
0
Завидую у кого большие подоконники.
Оксана-ник
2018-04-08 21:25:48
0
о, мне муж недавно второй нарастил, пошире, для рассады. Ну и что вы думаете, мне хватило? Не-а) А больше свободных подоконников нет… Подумываю о стеллаже, но это уже в ущерб свету в комнате…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений