Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Недорогие аптечные средства для лица

Зоя
Зоя
2022-11-10 20:08:06
Подписаться

aptechnye-sredstva-ot-morshhin (400x200, 218Kb)

1. Плацентарные маски для лица и для век. Разглаживают мелкие морщины, подтягивают кожу и приводят ее в тонус. Одной маски хватает на 3 раза))). 

2. МАСЛО АБРИКОСОВОЕПолучают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез.Обладая высокой микробиологической чистотой, может быть использовано для эротических целей (вагинальная смазка). Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет. Абрикосовое масло может использоваться как самостоятельно, так и в качестве транспортного масла, в которое добавляется эфирное масло (3-4 капли эфирного масла на 20 г транспортного). Широко применяется в рецептах масок для сухой кожи. "

3. Кубики с травками! ромашка+череда+масло жожоба+оливк масло! И все в морозилку! А утром кубиком протираю лицо! оно становится свежим, румяным и мягким! И вообще в течении дня если лицо усталое, стоит протереть, и усталость лица пропадает!

4. Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним). то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость.

5. Хна — я делаю скраб… смешиваю 25 г хны с парой ложек оливкого масла до однородной массы… получается маска-скраб… замешиваю в старой банке из под крема хватает на 1-2 недели… наношу круговыми движениями и оставляю мин на 10… смывать лучше в душе и без пенок разных… эффект супер… морщинки и прышечки уменьшаются… поры стягиваются… короче я в восторге! дешево и сердито… можно добавить пару капель лимона.

6. Аевит от морщинок супер средство, я мажу уже неделю мои первые морщинки уже ушли с кожи, не знаю, как зрелые он убирает, но то что лучше кожа вокруг глаз стала это точно. это витамин а и е вместе, я мажу утром и вечером глаза и все мимические морщины, можно мазать только 1 раз в день держать 2 часа потом он впитывается или его промокнуть салфеткой, если я дома то так весь день хожу, вообще не ожидала такого эффекта….мазать 2 недели потом перерыв,- аевит от морщин почитайте.

7. Блефарогель № 1 — там гиалуроновая к-та. От «мешков» под глазами.блефаро гель1, сперва купила не оценила всей прелести, пролежал полторы недели, но потом кожа под глазами из за мазюканья дряным кремом обезводилась растянулась и даже морщины повылазили которых я в жизни невидала. вот как три дня делаю интенсивный курс блефарогелем, мажу толстым слоем 3 раза в день и обязательно на ночь жирненько, и вот через несколько дней и отеки сошли и морщины убежали, а то прямо паника у меня была, еще очень помогло касторовое масло утром на 2 часа намазалась после геля, кожа как и раньше утянулась опять, слава богу, буду теперь эти 2 средства и дальше использовать.

8. И еще прополис спиртовой: намазала расширенные поры и прыщики точечно.

.9. Персиковое масло — на ночь мажу кожу лица, смягчает.

10. Спиртовую настойку календулы развести водичкой — очищать кожу лица.

11. скраб из хны — смешиваю 25 г хны с парой ложек оливкого масла до однородной массы… получается маска-скраб… замешиваю в старой банке из под крема хватает на 1-2 недели… наношу круговыми движениями и оставляю мин на 10… смывать лучше в душе и без пенок разных… эффект супер… морщинки и прышечки уменьшаются… поры стягиваются… можно добавить пару капель лимона.

12. Пилинг — голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой и снова ждут подсыхания. Намыливают руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов.13. Пилинг молочной кислотой — поверхностный. молочную кислоту можно купить в вет аптеке в бутылях, или использовать капли из аптеки ХИЛАК ФОРТЕ, некоторые хилак форте добавляют в крема 10 капель на 30 мл крема. из сведений о прочитанном в хилаке форте содержится 90 % кислота.Что ждать от пилинга молочной кислотой — молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже, выравнивает кожу, отбеливает, хорошо увлажняет, кожа становится свежей напитанной влагой, гладкая кожа., подходит тем у кого на гликолевой пилинг аллергия.

14. мазь за 24 рубля гепариновая мазь, от отеков очень мне помогла, что странно процентность гепарина меньше чем в тромблессе но эффект от гепариновой мази больше, я на лицо ее мазюкаюпо 2-3 раза в день пока не увижу эффекта, я сейчас комбинирую тромблесс и гепариновую мазь сверху на особые проблемные места для смягчения кожи., довольна оч. недели две мазала интенсивно, на ночь меня не берет, я мажу утром к вечеру и перед сном потом смываю, сейчас мажу уже 1 раз к вечеру отеки не беспокоят так сильно как раньше. гепариновая мазь сверху мажу еще для того что бы кожа смягчилась- тромблесс это гель, и еще гепариновая мазь такой цвет коже придает- убирает красноту, кто то даже писал что эти средства хороши при куперозе на лице. ТРомблесс аналог лиотона цена 112 руб против 400 руб, но лиотон хвалят но денег жалко.

ссылка на тему  forum.littleone.ru/showthread.php?t=1067626

Мне нравится7
3
Добавить в закладки
1742

Смотрите также

3 комментария
Рутя
2022-11-11 09:57:38
+1

Зоя, добрый день)

Рецепты авторские? повеселиться хотела: «1. скраб из хны — смешиваю 25 г хны с парой ложек оливкого масла до однородной массы… получается маска-скраб» -  фото красавицы после скраба , плиз, в студию...

предложила бы обсуждалку- есть же у всех интересные секреты, чем мазать себя, любимую. лично у меня-есть)

Зоя
2022-11-11 12:07:18
0

вот сслка   на пост  https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1067626

Рутя
2022-11-11 12:41:18
0

благодарю)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений