Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как называется плодовое дерево

Галина
Галина
2022-08-29 08:45:55
Подписаться

Здравствуйте! 13 лет назад, когда мы купили домик в деревне, сын привёз нам саженец от кого-то из знакомых и сказал, что это слива. Посадили. Деревце росло лет 8, но не цвело и, конечно же, не давало плодов. К тому же, сильно разрослось и уже мешало кустарникам — смородине и крыжовнику. Приняли решение спилить… Но каково же было удивление, когда от пенька во все стороны полезли отростки! Стало жаль деревце и оставили его в покое. Но каждый сезон я подрезала лишние ветки, подкладывала перегной и удобрения, поливали. А кустарники пересадили в другое место. И вот в этом году наше дерево очень порадовало обильным цветением! С нетерпением ждали появления плодов — какие же они будут на вкус- кислые или сладкие? И какого цвета? Какой формы? И вот результат. Плоды удлинённой овальной формы. Цвет тоже определился — жёлтый. Да и вкус приятный — сладкий, хотя плоды ещё не созрели. Напоминают абрикос или урюк. Наверное, это всё-таки слива жёлтая? Буду рада правильному названию дерева и рекомендациям по уходу.

Как называется плодовое дерево
Как называется плодовое дерево
Как называется плодовое дерево
Мне нравится15
3
Добавить в закладки
4931

Смотрите также

3 комментария
Татьяна
2022-08-30 09:23:14 (отредактировано)
+1

Это  сладкая желтая слива. Рядом с моим дачным участком, на заброшенной ранее даче, было много таких слив.. Новые хозяева все сливы спилили.  Я посадила несколько отростков, надеюсь, что вскоре будут приносить плоды.

Галина
2022-08-30 12:43:39
+1

Спасибо вам большое за ответ! Я очень рада, что мы всё-таки сохранили это деревце! И кстати, в тот раз, 13 лет назад, наш сын привозил два саженца и мы один отдали соседям. Но они свою сливу выкорчевали полностью и теперь… завидуют нам и хотят снова вырастить такую же. Ну, а мы ждём-не дождёмся полного созревания!

Галина
2022-11-18 09:06:51
+1

Здравствуйте снова! Хочу добавить к своему посту это сообщение. Наша жёлтая слива, конечно, довольно поздно созрела, мы уже побаивались, как бы первые заморозки не повредили плоды. Но обошлось. С нашего деревца мы собрали 15 кг замечательных слив! Сварила несколько сортов варенья — слива с апельсинами, слива с яблоками, апельсинами и иргой и чёрной смородиной, просто слива, сделала джем и немного заморозила. А теперь вот что. Варенье с одной сливой мне не очень понравилось, т.к. сильно кислило почему-то. Думаю, что из-за кожицы, она кислит, в отличие от мякоти. Но в свежем виде этого совсем не ощущается! А вот варенье сливы с апельсином очень вкусное! На этот раз я не делала компоты, но, думаю, что компот с ней будет очень вкусным. На следующий год сделаю.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений