Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Садовые клипсы для подвязки растений

Godmode
Godmode
2022-05-23 12:29:24
Подписаться

Садовые клипсы для подвязки растений

Обойтись без такого трудоемкого процесса, как подвязывание растений, иногда хотелось бы, но это практически невозможно. Ведь тяжесть планируемого урожая может навредить стебелькам. Плоды, которые опустятся к земле, могут быть поражены вредителями, да и избыточная влажность обязательно нанесет вред листве. Но если избежать этого процесса нельзя, то сделать его в разы легче вполне возможно. Хорошим помощником агрария в этом деле будут клипсы для подвязки растений.

Это специальные зажимы из пластика. Приспособление довольно простое, напоминающее обычную прищепку. Оно позволяет закрепить культуру не только на горизонтальном каркасе, но и на вертикальной опоре. Они удобны в использовании тем, что на их поверхности есть специальные сечения, препятствующие последующему скольжению по шпалерной веревке или проволоке.

Использовать зажимы для подвязки растений довольно просто и удобно. Нужно всего лишь одним движением аккуратно прикрепить стебелек к заранее установленному каркасу. Они идеально подойдут для поддержки высокорослых и вьющихся растительных культур: огурцов, винограда, перцев, плетущихся роз, клематисов и т. д. Клипсы также подойдут для подвязки томатов, поддержат арбузы и дыни.

Преимуществ это приспособление имеет множество:

Максимально надежное крепление. Клипса не скользит по растению и не наносит ему механических повреждений. Приспособление можно быстро установить и точно так же быстро снять. Процесс подвязки для растений в теплице или на открытом участке теперь не будет занимать много времени.Конструкция подходит для многоразового использования. Особых навыков для их использования не требуется.Важно! Для того чтобы использовать клипсы в следующем сезоне, рекомендуется предварительно их продезинфицировать. Можно ошпарить их кипятком или же промыть под проточной водой с хозяйственным мылом.

z29.ru/sadovye-klipsy-dlja-podvjazki-rastenij/

Мне нравится7
2
Добавить в закладки
1363

Смотрите также

2 комментария
Галина
2022-05-25 08:44:57
0

Очень слабые. Быстро ломаются и постоянно выскакивает металлический круг((

Оксана-ник
2022-05-25 22:59:47
0

Крепятся только к прутьям

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений