Пробовал много, но рекомендую эти 6 сортов малины
«Экзотику» я перечислил в более ранних заметках(ссылки выше). В этой — расскажу о «обыкновенной» малине, летнего плодоношения и ремонтантной. Сразу о 6 сортах.
У меня в саду растёт более 15 сортов малины обыкновенной(правильно сказать -традиционной, в обывательском понимании), среди них я выделил наиболее удачные по своим характеристикам, прежде всего по вкусу.
Всё написанное в этой заметке — моё субъективное мнение, не претендующее на истину. Сейчас сортов малины — море и наверняка есть и другие достойные сорта. Вы в комментариях можете изложить ваш опыт и свою подборку сортов — всем будет интересно.
Мои рекомендации
Сорта летнего плодоношения:
Новость Кузьмина
Блеск
За здравие

«Новость Кузьмина» — жемчужина коллекции
Ремонтантные сорта
Геракл
Недосягаемая
Малина ремонтантная «Геракл» — один из лучших ремонтантных сортовОсобняком стоит сорт с жёлтыми ягодами, летний по сути, но склонен к ремонтантности — Жёлтый гигант.
Теперь немного подробнее
Новость Кузьмина — сорт с ВЕКОВОЙ историей практически исчез из садов, я успел перехватить у одного знатного садовода с Татарстана. Отличается высокой зимостойкостью и очень высокими побегами.
Блеск — бесшипая малина. Очень(ОЧЕНЬ!) зимостойкая.
За здравие — просто сорт с вкусными плодами и тоже зимостойкийВсе перечисленные сорта имеют красные ягоды, очень вкусные, сладкие(даже в дождливую погоду), не водянистые!
Ремонтантные сорта
Из ремов мне нравится больше сорт «Геракл» — ягода крупнее, чем у «Недосягаемой«, слаще, плотнее. Оба сорта «коротконогие» и посему не нуждаются в опоре. Довольно урожайные, конееачно в наших условиях не успевают отдать весь урожай до заморозков. Эти 2 сорта для ремов — ранние, если сравнить с сортами «Полка» и «Карамелька» — последние для условий Сибири и Урала я бы не рекомендовал к посадке. Жёлтый гигант — ягоды очень крупные, сладкие, жёлтого цвета, плотные. Есть у меня сорт «Оранжевое чудо», тоже крупноплодный, сладкий, но полнейшая размазня. Подробные описания с фотографиями вы можете посмотреть на моём сайте ЗДЕСЬ В следующей заметке напишу про ежемалиновые гибриды
экоферма22.рф/2020/03/22/proboval-mnogo-no-rekomenduyu-eti-6-sortov-maliny/#respond

Doktor
Зоя
Pavel
egremontgroup
Наталья
Анна
lana
елена
chrome hearts
Ori
Lempi Lifestyle
Aus
Drsameekhacancercare
Essentials
Essentials
Евгений
Crtz
Multan University
Godrej
Sahara Dry Basements
prestige peptides
Светлана
suicideboys
spider hoodie 555 website
Abhilash
Oliver
Represent
betterwith
alt.f coworking
Екатерина
Zmodo Camera Setup
Sp5derz
Владимир
Anil
Trendi178
Maliya Wellness
Essentialshoodie
Вера
Евгений
dgold
Middletonranch
Digitizing Buddy
Riphah International Colleges
Absolute Digitizing
Personal Care Essentials
DP Doors
Татьяна
Венера
Corteiz
thebunkerhouse
johnsmith0908
celoxisppm
Corteiz Hoodie
spyderHoodie
essentials hoodie
hbnooil
Liza
redproduce
Victoria
routerloginwiz
laviewsmart
Lorex.com Login
eufysmartcam
ringcamlogn
arlosmartcam
girlsagency12
lorawilsone
Angika Technologies
Davinci hair studio
cvsrestorations
harrycook
Юлька
Mirha
Havenhome
Taxifrenske
Texoma Retina and Glaucoma
Тансылу
Inaya
freightnet65
Cookies
A l i c e
Rhude
Александр
corteiz
Эмма
Галина
essentials
sarahjones3038
kundlihindi
НАТАША ЗОЛОТЦЕ
натаья
Екатерина
Ирина
Лидия
Ozo
Mémed
валентина
tatka49
natali
Наталья
Люция
Ирина
Глеб
Вероника
Татьяна
Лена
Валерий
Нина
Валентина
БОЧКОТАР
Мне из ремонтантных больше нравится Зена