Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Красавица в темнице

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-08-14 22:30:29
Подписаться

Хороший огородник знает лучшие сорта моркови: нантская, витаминная, несравненная и другие. Сорта моркови делят на скороспелые, среднеспелые и позднеспелые, корнеплоды могут различаться по размеру и по форме (овальная, цилиндрическая и коническая), при этом овощ может иметь различную окраску. Цвет зависит от природных красящих веществ – каротина и антоциана. Каротель парижская, пармекс очень похожи на редиску


сорт драгон фиолетовой окраски

Еллоустоун


White Satin F1 (белая), пастернак, ближайший родственник


У данного сорта имеется склонность к образованию на корнеплоде зеленых отростков, во избежание которого рекомендуется время от времени окучивать растение при выращивании. Настоящий узбекский плов готовится именно с белой морковью.

Морковь красная Atomik Red, сорт редкий, коллекционный


Селекционерами выведены сорта Rainbow F1, колорит f1 и другие, которые позволяют вырастить одновременно желтые, фиолетовые, белые и оранжевые корнеплоды. В продаже есть также черная, бордовая, розовая и зелёная морковь.

Если морковь имеет уродливую форму,

то, скорее всего, вы плохо обрабатываете землю под морковь, и пахотный слой был неглубоким, а почва тяжелой. Часто морковки-уродцы получаются при внесении неперепревшего навоза, несозревшего перегноя, а морковь не любит свежие органические удобрения. Наилучший эффект получается при внесении минеральных удобрений, растение их хорошо усваивает.

Бывает, уродливая морковь получается при повреждении главного корня, в этом случае быстро нарастают боковые. Главный корень можно повредить при прореживании, при выдергивании крупных сорняков. Чтобы избежать этого, после продергивания обильно полейте посадки.

Красавица в темнице
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Natysia
2015-08-17 12:31:56
0
На белую я бы сказала, что это дайкон. А пастернак у меня выглядит вот так:

Самая полезная и вкусная — это обычная оранжевая морковь. Фиолетовая дает оттенок блюду, да и сама в отварном виде выглядит не эстетично.
Оксана-ник
2015-08-17 12:42:53
0
на фото White Satin F1 гибридный сорт с гладким, белым корнеплодом, про дайкон я не писала, это разновидность редьки, не морковь, пастернак указала как дальнего родственника) вы выращивали фиолетовую?
Марианна
2015-08-17 13:23:47
0
У нас Нантская в почете. Каждый год сеем её, и еще какую нибудь в гранулах. Я всегда думала, что уродливая морковь может быть если её не про рядить. Сорта других цветов еще мои родители пробовали садить, но самый насыщенный вкус все же у оранжевой, да и хранится она лучше других.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений