Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Преимущество пленочных теплиц перед поликарбонатными

Юлька
Юлька
2022-04-19 11:14:01
Подписаться

Теплицы из светостабилизированной пленки – относительно новая для России и СНГ технология, которая постепенно вытесняет с рынка поликарбонатные теплицы, т.к. обладает рядом преимуществ:

Больше света. В отличие от поликарбоната она пропускает больше солнечного света, такого необходимого для растений. На 2-3 год поликарбонат тускнеет и света становится еще меньше. Современная пеленка, если с ней аккуратно обращаться, прослужит  до 5 лет, и это никак не скажется на ее светопропускающей способности.

Нет конденсата. Еще один недостаток поликарбонатных теплиц – образование конденсата, капли которого падают на растения, в результате возникают ожоги от солнечных лучей, развиваются грибковые заболевания.  Современная пленка конденсата не образует.

Простота сборки. С установкой небольшой пленочной дачной теплицы может справиться один человек, даже не имеющий опыта сборки.

Большой выбор. Сегодня на рынке появилось много разных подвидов светостабилизированной пленки. Есть 3-5-7-слойные варианты,  с дополнительными возможностями, например, «антипыль», «антикапля» и т.п.

Экономия. Для того чтобы обновить теплицу, достаточно снять с каркаса старое пленочное покрытие и натянуть новое.

vashnil.ru/pokupatelu/vopros-otvet/teplicy/teplica-preimusestvo-plenki-i-kreplenia-zig-zag

Мне нравится6
Добавить в закладки
1447

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений