Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лобелия прекрасная

Руслан
Руслан
2022-02-14 19:19:01
Подписаться

Лобелия прекрасная относится к многолетним видам этого растения. Однако некоторые цветы этого рода в наших широтах выращивают исключительно в качестве однолетников. Это, например, всем известная лобелия садовая, или лобелия эринус.

Семена растения сеют в январе-феврале на поверхность влажной рыхлой почвы с нейтральной кислотностью под пленку. Емкость с семенами ставят в хорошо освещенное место с температурой 18-22°С и держат на свету, не допуская пересыхания и поэтому дважды в сутки опрыскивая почву водой комнатной температуры. Поскольку для успешного выращивания рассады лобелии необходим 16-часовой световой день, в случае необходимости сеянцы досвечивают. Когда появятся настоящие листочки, температуру снижают до 13-16°С.Через месяц после посева растения переваливают в отдельные емкости, а в конце апреля – начале мая пересаживают в открытый грунт.Лобелия прекрасная предпочитает солнечные места с умеренно увлажненной почвой. Ее цветки могут быть окрашены в разные оттенки розового, фиолетового, синего и красного цветов.

Мне нравится10
1
Добавить в закладки
1438

Смотрите также

1 комментарий

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений